Возьмут ли на гос. службу лицо с привлеченного к административной ответственности?

• г. Бутл

Возьмут ли на гос. службу лицо с привлеченного к административной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Смотря по какой статье. А так-то ограничения перечислены в ст. 16 Федерального закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

На законодательном уровне требования к отсутствию привлечению к административной ответственности у кандидатов при приеме на гос. службу нет.

Разные государственные органы выдвигают и разные требования к кандидатам. Конкретно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.