Возьмут ли на гос. службу лицо с привлеченного к административной ответственности?

• г. Бутл

Возьмут ли на гос. службу лицо с привлеченного к административной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Смотря по какой статье. А так-то ограничения перечислены в ст. 16 Федерального закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

На законодательном уровне требования к отсутствию привлечению к административной ответственности у кандидатов при приеме на гос. службу нет.

Разные государственные органы выдвигают и разные требования к кандидатам. Конкретно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Является ли договор купли-продажи, документом, подтверждающим правомочность лица, представлять интересы другого лица, привлеченного к административной ответственности?

Составлен протокол об административном правонарушении в отношении физического лица и одновременно вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении юридического лица (т.к. физическое лицо в объяснении указало, что его попрасило выполнить работы (противоправные действия) юридическое лицо. Есть внегласная установка прекратить производство в отношении физического лица, т.к. есть признаки виновности юридеского, но если прекращать, то по каким основаниям? И вообще как соотнести статьи КоАП РФ: ч.3 ст.2.1 Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо и ч. 5 ст. 4.1 Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение. Разве они не взаимоисключают друг друга.

В постановлении по делу об административном правонарушении, вынесенном районным судом, фамилия привлеченного к административной ответственности указанна неверно, вместо буквы А буква О. Возможно ли отменить постановление на основании данного факта?

В результате ДТП с участием Автомобиля и ремонтной организацией, сотрудник последнего привлечен к административной ответственности по 12.34 КоАП, как должностное лицо. Возможно ли взыскание ущерба с ремонтной организации (юр.лица)? или взыскание будет происходить с виновного (физического) лица, привлеченного к ответственности?

Если к административной ответственности привлечено должностное лицо, правом на обжалование постановления по делу об административном правонарушении будет обладать только должностное лицо на которое наложен административный штраф или юридическое лицо в котором работает данное должностное лицо.

, правом на обжалование постановления по делу об административном правонарушении будет обладать только должностное лицо на которое наложен административный штраф или юридическое лицо в котором работает данное должностное лицо.

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обжаловать постановление о назначении административного наказания, вынесенное государственным инспектором в отношении должностного лица в суд по месту жительства лица привлеченного к административной ответственности?

Возможно-ли избежать штрафа за просрочку паспорта в 1,5 месяца по статьям! (ст. 2.9. КоАП РФ При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием), есть смягчающие обстоятельства (ст. 4.2. КоАП РФ 1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение)

Может ли надзорный орган привлекать к административной ответственности за одно и тоже административное правонарушение должностное лицо и юридическое лиц одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение