Как изменить пристава, который не исполняет решения суда по общению с детьми?

• г. Красноярск

Я взыскатель производственное дело находиться у пристава по общению с детьми, я не лишена и не ограниченна, дети проживают с бывшим мужем, и бывают случаи когда муж в мои дни и часы увозит детей, тем самым я не могу с ними видится в свой день который назначен по суду, пристав всячески покрывает, не составляет акт на административный штраф по статье 5.35 бывшему мужу за не исполнение решения суда, не передаёт дела в ПДН по комиссии когда это необходимо, написала жалобу, ходатайство начальнику ОСП на то, что бы сменить пристава за ее бездействие мне начальник пишит отказ. Как сменить пристава?

Ответы на вопрос (2):

Пишите еще жалобы, в районные отделы опеки и прокуратуры. Далее (если ничего не выйдет) - в суд. Кстати, не плохим вариантом решения вопросов является обращение к местным и региональным депутатам.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе определить место жительства детей с вами.

На пристава адм. иск в суд районный, КАС РФ.

В региональное УФССП жалобу на отказы начальника ОСП.

Уполномоченному по правам детей напишите.

Спросить
Пожаловаться

Прошел суд подавала на бездействие пристава. Не исполняла судебное решение по общению с детьми, мне суд присудил каждую субботу либо воскресенье видится с детьми, но так как бывший муж увез детей в Анапу у меня возможности не было видится месяц, написала приставу заявление что бы мне возместили мои пропущенные часы на, что получила отказ. В суде сегодня по бездействию пристава, услышала такую фразу от судьи, пристав не может изменять решения суда поэтому она вам отказала, и самое интересное, что и суд отказал возместить мне мои часы как так? И отказали в административном штрафе к бывшему мужу. Почему получается за не исполнения судебного решения которое можно не исполнять, суд даже не наказывает.

Прошел суд подавала на бездействие пристава. Не исполняла судебное решение по общению с детьми, мне суд присудил каждую субботу либо воскресенье видится с детьми, но так как бывший муж увез детей в Анапу у меня возможности не было видится месяц, написала приставу заявление что бы мне возместили мои пропущенные часы на, что получила отказ. В суде сегодня по бездействию пристава, услышала такую фразу от судьи, пристав не может изменять решения суда поэтому она вам отказала, и самое интересное, что и суд отказал возместить мне мои часы как так? Почему мне пристав и суд отказывают в восстановлении моих часов и в административном штрафе на бывшего мужа за не исполнения судебного решения?

Прошел суд подавала на бездействие пристава. Не исполняла судебное решение по общению с детьми, мне суд присудил каждую субботу либо воскресенье видится с детьми, но так как бывший муж увез детей в Анапу у меня возможности не было видится месяц, написала приставу заявление что бы мне возместили мои пропущенные часы на, что получила отказ. В суде сегодня по бездействию пристава, услышала такую фразу от судьи, пристав не может изменять решения суда поэтому она вам отказала, и самое интересное, что и суд отказал возместить мне мои часы как так? Где справедливость?

У меня такая ситуация, я мать пятерых детей, развелась с мужем, муж сделал так что бы я ушла жить к родителям, а дети остались в той квартире, куда я вложила мат. капитал, прав меня не лишили и не ограничили, но алименты взыскали, по суду дети не с кем так как проживали на одной территории бывший муж не давал видится с детьми, мне пришлось подать в суд на определение общения с детьми, в том году бывший муж уехал с моими детьми в Анапу на месяц отдыхать и по решению суда мне в мои дни детей не предоставил, написала приставу: пристав пишит отказ от административного штрафа на мужа, так как у них билеты, подала в суд на пристава и везде отказ, отписываться, что как вам пристав мог предоставить в эти дни детей по решению суда если они уехали, в итоге и бывшего не наказали и пристав чистенькой. Подавала на возврат моих дней которые мне не предоставили но увы не кто не хочет исполнять решения суда, куда ещё можно написать? В наркологии на учёте не состою, работаю, вредных привычек у меня нет.

Присудили общение с детьми в определенный день и часы, я не ограничена и не лишена, алименты плачу в исправности, бывший супруг всячески нарушает решение суда и в мой день, не всегда даёт детей, то на картошку, то на море, то болеют и т.д, приставу устала писать заявления по-моему толку нет, Вопрос; могу я за не исполнение судебного решения (бывшим мужем) забрать детей жить?

У меня был суд по общению с детьми, прав не ограничена не лишена, суд присудил каждую субботу либо воскресенье видится мне с детьми у меня дома, в наркологии не стою не злоупотребляю, на данный момент муж (бывший) забирает детей в Анапу и соответственно он исполнить судебный приказ не может, написала приставу заявления но пристав сказала вы взрослые люди разбирайтесь сами, могу ли я подать в суд на бывшего мужа за не исполнения судебного приказа.

Я прописана в Котовском районе, мой бывший муж, который даже лишён родительских прав, прописан и проживает в камышине, котовский пристав направил моё дело в камышин, теперь камышинские приставы всячески игнорируют мои просьбы и жалобы об уплате алиментов моим бывшим мужем. Я не могу добиться ни каких действий с их стороны. Хочу написать жалобу в областную службу судебных приставов. Как правильно сформулировать и написать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обратиться в суд и указать в качестве административного ответчика Начальника ОСП. Каждый месяц меняются приставы, передают дело. Сегодня опять другой (шестой) Решила обратиться в суд, но нового (сегодняшнего) указывать считаю не правильно, бездействовали и нагло игнорировали мои обращения предыдущие. Я ведь обратилась в ОСП для исполнения решения суда и ответственность на начальнике. Подскажите пожалуйста.

1.Если имеется судебное решение о бездействии судебного пристава по реализации решения суда по должнику (юридическое лицо).

2. Повторное постановление на исполнении решения суда после жалобы ст. судебному приставу моск. Обл. на игнорирование решения о бездействии.

3. Пристав исполнитель все равно никаких мер, предусмотренных законом к должнику не принимает.

4. Бодяга тянется уже 7 лет.

Как заставить должника, а главное пристава выполнить решение суда, когда конкретные приставы исп 0 лнители и их начальники меняются как перчатки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение