Осуждён условно по статья 126 часть 2 лишат лицензии на оружие, а если не отдам, скажу на рыбалке утопил, на лодке перевернулся?

• г. Красноярск

Осуждён условно по статья 126 часть 2 лишат лицензии на оружие, а если не отдам, скажу на рыбалке утопил, на лодке перевернулся?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если вы намерены заявить об утрате оружия, для этого нужно будет соблюсти установленный порядок: обратиться в полицию с заявлением об утрате (в заявление указываются обстоятельства утраты, дата, время и иные подробности); обратиться в ОЛРР с аналогичным заявлением. Сотрудники ОЛРР объявят оружие в розыск, а полиция начнет проверку обстоятельств по факту утраты оружия.

Если обстоятельства утраты оружия, указанные вами подтвердятся, вам грозит штраф за утрату оружия от 500 до 2000 рублей. Если не подтвердятся и будет установлено, что оружие вы на самом деле не теряли, то вам грозит штраф за ложное сообщение о правонарушении (500-1500 рублей) и штраф за незаконное хранение оружия (от 5 до 10 тысяч рублей).

Спросить
Пожаловаться

Могут ли меня лишить лицензии на охотничье оружие? Осужден по статье 264 часть 2 условно на 6 месяцев ДТП. Или эта статья не относится к оружию.

Я хочу получить лицензию на охотничье оружие. В 2000 году я был осужден по статья 111 часть 1. с пременением статьи 73 к двум годам условно. Могу ли я рассчитывать на получение лицензии?

Есть ли шанс в получении лицензии на оружие в 2000 г. был условно осужден по статья 111 часть 1 по половине испытательного срока судимость снята судом. Насколько понял из поправок к закону об оружии ограничений нет, в моём случае не какого оружия или предметов не было.

Я был осуждён на 3.6 года условно, статья тяжкая. У меня имеется РОХа, в скором времени лишат и лицензии, оружие пойдёт на утилизацию? Или я имею право его продать?

Был осуждён условно пятнадцать лет назад по статья 162 часть 2. Судимость снята. Сейчас вступают в силу новые поправки к закону об оружии. Я так понимаю, лицензии больше не дадут. Но купленное раньше оружие не изымут?

Я был осужден по статья 213 часть 1.с применением охотничего оружия и 318 ч 1 приговорун к двум годам условно. Срок подошел к концу. Могу ли я получить лицензию на охотничье гладкоствольное оружие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить лицензию на оружие в данный момент если был осужден в 2004 году по статья 161 часть 2 (без применения оружия) сроком на 2,6 года лишения свободы и был освобожден условно досрочно через 1,5 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение