Можно ли в психиатрической больнице пользоваться сотовым телефоном?

• г. Бутл
Ответы на вопрос (1):

Пациенты психиатрических клиник могут пользоваться телефонами, но это право может быть ограничено лечащим врачом или заведующим отделением в целях безопасности для жизни и здоровья человека.

Как правило, в психиатрических клиниках, пациенту выдаётся мобильный телефон в заранее обозначенное время, например, раз в неделю, и разговаривать он может только в присутствии персонала.