Гараж не в гск а при домовой территории без документов как его лучше купить у наследников. Строились при царе горохе.

• г. Москва

Гараж не в гск а при домовой территории без документов как его лучше купить у наследников. Строились при царе горохе.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Гараж возможно купить, если на него оформлено право собственности. Если это официальное наследство (люди унаследовали по закону) -- значит с документами все в порядке. В противоположной ситуации оформить куплю-продажу не выйдет.

Спросить
Пожаловаться

​добрый день. Хочу купить блок-комнату. Продавец не имеет документов на данный гараж, но гараж стоит на территории ГСК, и продавец является членом данного ГСК, платит регулярно взносы. При покупке гаража членоство переоформят на меня, но мне непонятно а буду ли я при этом собственником блок-комнаты?

Ситуация следующая - хочу купить гараж в ГСК. Из документов у владельца - право на строительство и расписка от предыдущего владельца о передаче гаража в собственность. Как лучше всего провести сделку?

Гараж дали участнику ВОВ давным давно в 60 е, документы переоформила его дочь, только тоже при царе горохе. Подскажите пожалуйста, какая последовательность действий чтобы мне купить нормально оформленный гараж?

Господа! Прошу помочь. Во время брака был построен гараж рядом с гаражем свёкра в официально не зарегистрированном ГСК (самострой). Наши гаражи строились одновременно. Брак распался. Крупная фирма, рядом с которой находиля ГСК, расширяя свою территоррию выдала удовлетворяющую компенсацию всем "владельцам" ГСК (в т.ч. отцу и сыну) по соглашению. Гаражи были снесены. Я подала в суд на раздел этой компенсации. Самостоятельные требования в деле выдвинул свёкр, доказывающий поддельными документами, что эти два гаража строились им нанятыми подрядчиками. У меня нет никаках документов, кроме как официально зарегистрированной сделки б. мужа с фирмой, документа о получении им компенсации и справки об уплате надлежащих налогов. Вопрос: Достаточно ли этих документов для доказательства прав моего б. мужа, а значит и моих на компенсацию?

Можно ли оформить право собственности на гараж, находящийся в гск, без участия гск (не получая справку). Гаражи строились в 1985 году, пайщиком был мой отец, после его смерти я вступила в членство, имею постановление о членстве, выданное горсоветом в 2008 году.

Нравится: 0

Как Вы знаете большое количество гаражей строилось еще при СССР, но тогда и законы были другие. На данный момент ГСК в лучшем случае имеет договор аренды земли и зарегистрированный список членов в управе. Если на гараж нет документов собственности (как на квартиру например) то является ли гараж вообще собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад я приобрёл гараж в ГСК-20 "Москвич" (Можайский р-н, гор. Москвы).

У ГСК закончился срок аренды земли и её не продлевают.

На территории планируется строительство многоэтажного гаража.

Сейчас руководство ГСК собирает подписи за и против этого строительства.

Как лучше поступить в такой ситуации?

Можно ли рассчитывать на получение компенсации за гараж или приобретение места в многоуровневом гараже по льготной цене?

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Гараж находится в ГСК, хозяин гаража умер в 2011 году, наследников нет. Как можно оформить этот гараж в собственность ГСК и какой закон регулирует такие обстоятельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение