Назвали мою фамилию без моего ведома - жалоба на воспитателя в родительском чате вызвала возмущение

• г. Волгоград

В родительском чате поднялся вопрос о смене воспитателя. Кто-то позвонил или написал жалобу на заведующей. Без моего ведома назвали мою фамилию в качестве потерпевшей. Очень возмущена. Могу ли я узнать в отделе образования от кого был сигнал.

Ответы на вопрос (1):

Можете, Мария. Согласно ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...", анонимки не принимаются в учет. Значит, заявитель обязан был указать свои Ф.И.О и адрес регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Заведующей детского сада о смене воспитателя. Нашу ясельную группу передают другим воспитателям. Родители думали, что наши дети попадут к Уже знакомому нам воспитателю, имеющему соответствующее образование, и этот воспитатель думал, что наши дети будут у нее, но Заведующая решила передать нас новому воспитателю не имеющего хоть какого-нибудь образования. Помогите написать коллективное заявление заведующей. Заранее спасибо.

Такой вопрос. В группе детского сада два воспитателя. На смене первого ребенок плакал и натер глаза. При передаче смены второму воспитателю ничего не сказал. Родители написали заявление на имя заведующего на увольнение этого воспитателя. Вопрос: что грозит второму воспитателю. Заведующий ссылается на то что второй воспитатель не доложил сразу ей. (глаза были покрасневшие, но не настолько что бы к заведующему идти).

В минестерство образования одна родительница написала жалобу на поборы в детском саду можно ши как то будет узнать кто это написал. Потомучто как говорят воспитатели что они не имеют право говорить от кого пришла жалоба.

От 4 родителей ДОУ поступила жалоба в марте 2016:

1. факт рукоприкладства, произошедший в декабре 2015 и январе 2016, не подтвержденный снимком, экспертизой. Воспитатель данный факт отрицает, помощник воспитателя также не подтверждает.

2. воспитатель поставила ребенка в буфетную комнату на несколько минут в октябре 2015 г. (ребенок угрожал стульчиком другим детям).

Родители написали жалобу заведующей, далее в Управление образования, затем в Министерство образования. Требуют увольнения воспитателя. Теперь пишут жалобу в Прокуратуру. Остальные родители оставили отзывы о воспитателе только положительные, претензий к ней не имеют.

Что может грозить воспитателю и саду в данном случае? Можно ли воспитателя уволить?

Вопрос был в следующем: Воспитатель не родитель ребенка, на воспитателя на имя заведующей подана жалоба со справкой, как воспитатель должен себя защищать если воспитателю не показывают ту справку вместе с жалобой. Родители сами приложили эту справку к жалобе.

Нахожусь в разводе. Воспитатели выдают мою дочь из детского сада без моего ведома родственникам бывшего мужа. Обращение в отдел образования ничего не дал и разговор с заведующей. Мою просьбу информировать меня игнорируют.

Воспитатель написала жалобу от имени родителей другой группы на заведующую и внесла списки родителей без их согласия и ведома. Что предпринять родителям которые возмущены поступком воспитателя, которая не имеет отношения к родителям группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители написали коллективную жалобу на воспитателя, воспитатель не выполняет свои обязанности не занимается с детьми, бьет по рукам, кричит на детей. Отнесли жалобу к заведующей эту жалобу, а в ответ получили то что воспитателя не могут уволить. Подскажите сколько надо написать жалоб что бы уволили воспитателя?

У нас вопрос по поводу правильности и правомерности действий в следующей ситуации: происходит реорганизация школы и детского сада, сейчас есть заведующая д/с (образование - высшее), воспитатель (без педагог. Образования), после слияния заведующей предлагают должность воспитателя, а воспитателю-завхоза. Воспитатель от завхоза отказывается и не хочет сокращения, собирается идти в суд. как правильно поступить всем сторонам? Спасибо.

Родительница которая водит своего ребенка 6 мес. написала жалобу на воспитателя, что она грубо с ней разговаривала, у других 25 родителей жалоб за 4 года не было и нет. Написали в отдел образования коллективное письмо от родителей в защиту воспитателя. Собрали родительское собрание, разобрали ситуацию в присутствии заведующей и воспитателя. Родительница (кот. жаловалась) извинилась и забрала заявление, так же в письменном виде написала что претензий не имеет. Теперь ее муж пишет заявление, что родители причинили моральный вред его жене и она под давлением забрала заявление. Как еще можно защитить воспитателя и куда еще можно написать так как родители настроены решительно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение