Назвали мою фамилию без моего ведома - жалоба на воспитателя в родительском чате вызвала возмущение

• г. Волгоград

В родительском чате поднялся вопрос о смене воспитателя. Кто-то позвонил или написал жалобу на заведующей. Без моего ведома назвали мою фамилию в качестве потерпевшей. Очень возмущена. Могу ли я узнать в отделе образования от кого был сигнал.

Ответы на вопрос (1):

Можете, Мария. Согласно ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан...", анонимки не принимаются в учет. Значит, заявитель обязан был указать свои Ф.И.О и адрес регистрации.