1 С какого момента она сможет подарить или отдать в дар свою часть квартиры?

• г. Дзержинск

У меня есть сводная сестра 16 лет, которая является собственником 1/3 квартиры. В данной квартире она не разу не была, так как была зарегистрирована там после рождения, у нее ожидается рождение ребенка. Проживает за 2000 км и рожать собирается тоже там. У меня 2 вопроса:

2 Какова вероятность прописки ребенка в данную квартиру?

Ответы на вопрос (2):

А с чего Вы взяли, что сводная сестра ИЗЪЯВИТ желание произвести отчуждение своей доли квартиры?

1.Самостоятельно сестра сможет распоряжаться своим имуществом с 18 лет. 2.Регистрация ребенка осуществляется по месту регистрации одного из родителей не зависимо от согласия всех собственников обще долевой собственности данной квартиры.

А подарить или отдать в дар - это масло масленое.

1. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом В ЛЮБОЙ МОМЕНТ, ограничения закон не предусматривает.

2. Прописка (регистрация) кого бы то ни было в квартиру никак не повлияет на размер вашей доли имущества, так как квартира уже не муниципальная, а частная. Пусть это вас не беспокоит.

Нет причины ссориться с сестрой.

Желаю удачи.