Составление расписки при оплате квартиры через аккредитив - необходимость и правильность формулировок

• г. Тула

Оплата по договору купли-продажи квартиры, расписка.

Покупатель оплатил квартиру через аккредитив, отдала уже расписку. Надо ли ее вообще было составлять, если оплата через аккредитив банка, а не наличными средствами.

Надо ли ее переделать вновь, правильно ли составлена.

Расписка:

Получена денежная сумма в размере... руб.по договору купли-продажи, дата, за квартиру по адресу от ФИО.

Расчет произведен полностью. 50 т. р.получены до подписания договора.

Денежные средства в размере 1000. т.р.получены полностью через аккредитив в банке

Претензий не имею.

Ответы на вопрос (1):

Составлять не обязательно. Но можно.

Расписка нормально.