Где найти справку о стоимости восстановительного ремонта после ДТП для суда?

• г. Челябинск

Произошло ДТП. На место были вызваны работники ГИБДД эксперт страховой. Эксперт составил дефектную ведомость. Копию мне выдали, но мне нужна справка о стоимости восстановительного ремонта. Для подачи в суд. Где мне ее взять?

Ответы на вопрос (5):

Автосервис который будет заниматься восстановлением обозначит и стоимость своих работ, затраты на которые и нужно подтвердить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Вы с кого взыскивать планируете? С виновника ДТП?

Оценку стоимости восстановительного ремонта выполняют автоэксперты. Стоимость экспертизы включайте в сумму иска о возмещении убытков.

Могу помочь с составлением иска, обращайтесь, но сначала сделайте экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет никакой СПРАВКИ о стоимости восстановительного ремонта. Обращаетесь к эксперту, и заказываете ОТЧЁТ (экспертное заключение) о стоимости восстановительного ремонта. Только отчёт эксперта является доказательством для суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет никакой СПРАВКИ о стоимости восстановительного ремонта. Обращаетесь к эксперту, и заказываете ОТЧЁТ (экспертное заключение) о стоимости восстановительного ремонта. Только отчёт эксперта является доказательством для суда.

Спросить
Пожаловаться

В сервисе, в котором ремонт планируется.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП. Независимый оценщик страхоаой компании признал восстановительный ремонт нецелесообразным. Вместо расчёта его стоимости была расчитана остаточная стоимость ТС. Разъясните, пожалуйста, чем руководствуется независимый эксперт, вынося решение о нецелесообразности восстановительного ремонта автомобиля после ДТП и оценки его остаточной стоимости? И какие последствия это может иметь при определении суммы возмещения приченённого ущерба?

С уважением!

Спасибо за Ваш труд!

Произошло ДТП, решением суда установлено что я не виновен, вызвали в ГИБДД выдали справку и постановление, а копию протокола не выдали (сказали не будет копии протокола ничего не объясняя), для получения страховки требуется копия этого протокола.

Произошел страховой случай. Машина застрахована (КАСКО). Машине 2,5 года.

Рыночная стоимость машины на момент аварии определена в размере 12 000$. Стоимость восстановительного ремонта составила 10 000$. Страховая компания на основании акта осмотра автомобиля посчитала, что ремонт проводить экономически нецелесообразно (стоимость восстановительного ремонта превышает 75% страховой стоимости автомобиля и превышает лимит страховой компании на ремонт). В результате была признана полная гибель машины. Страховое возмещение, которое готова выплатить страховая компания составит 9 000$ (подсчитано страховой компанией с учем аммортизации машины).

С кого взыскивать разницу между рыночной стоимостью автомобиля до наступления страхового случая и суммой, подлежащей к выплате страховой компанией?

Добрый день.

Произошло ДТП с участием двух автомобилей, без человеческих жертв.

На место ДТП был вызван аварийный комиссар, который составил "Извещение о дорожно-транспортном происшествии", а так же был совершён звонок в дежурную часть ГИБДД о месте, времени и участниках ДТП. Оба участника ДТП с действующими полисами ОСАГО. Страховая компания, где была оформлен мой полис ОСАГО, сейчас обанкротилась и не работает. Узнав адрес временной администрации я отправил им копии извещения о ДТП, протокол и постановление об административном правонарушении.

На следующий день оба участника ДТП прибыли в ГИБДД для подачи документов, фотографий с места происшествия, где виновнику был выписан протокол и постановление об административном правонарушении.

Сейчас потерпевший продал страховой случай третьим лицам.

Какую ответственность я буду нести перед потерпевшим?

Было ДТП. Страховая компания возместила ущерб, но я не согласен с указанной суммы. В настоящий момент подаю на СК в суд. Нужна справка с места ДТП. Один раз эту справку я брал с ГИБДД для Страховой компании, но я не сделал копию этой справки.

Произошло ДТП, виновник не я, застрахован по договору каско классика, машина в кредите. ВСК мой автомобиль признан тотальным, т.к. стоимость восстановительного ремонта ТС превышает 75% страховой стоимости ТС. Автомобилю на момент совершения ДТП было 4,5 месяцев. Должны ли мне сделать перерасчёт по страховой премии?

Я заказала независимую экспертную оценку восстановительного ремонта квартиры, назначенную судом. Суд назначил эксперта и эксперта-оценщика и направил им определение. В заключении эксперта в ведомости работ были указаны виды работ которые необходимо сделать на кухне и в комнате, формулы (без конкретных цифр в рублях) и окончательная стоимость ремонта 23585 руб. Эксперт в суде заявила, что в ведомость входит и стоимость работ и стоимость материалов, хотя расписаны по формулам только стоимость работ. Я считаю стоимость ремонта сильно занижена, если учесть, что нужно на кухне производить 12 видов работ, в комнате 9 видов работ (снятие обоев, выравнивание стен. Наклейка обоев, переделка оконных откосов, переделка полов и т.д.). Куда мне обратиться, чтобы ведомость перепроверили, т.к. ни я ни мой представитель не обладаем познаниями в сметном и инженерно-стр. деле? И о чем ходатайствовать в суде, если я не согласна со стоимостью работ, определенным экспертом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи залили квартиру. Я получила на руки Акт из ЖЭКа с описанием площади повреждений (пол и стены) и указанием причины залива по вине соседа. Что такое оценка дефектной ведомости и надо ли ее делать? В ЖЭКе говорят, что если мы пойдем в суд, то они нам сделают еще и дефектную ведомость. Я буду вызывать независимую экспертизу для оценки стоимости восстановительных работ. Вопрос: надо ли мне получать дефектную ведомость от ЖЭКа для суда или достаточно отчета независимого эксперта?

Может ли быть предметом иска к виновнику дтп в суде невозмещенная страховой компанией часть стоимости восстановительного ремонта (износ), определенная независимой (не от страховой компании) экспертизой? Фактический ремонт автомобиля производить не буду. Калькуляции стоимости ремонта от ремонтного сервиса не будет. Т.е., цель просто получить с виновника дтп недополученную разницу стоимости восстановительного ремонта. Если да, то какие документы нужно предъявить в суд? Какова вероятность принятия судом положительного решения в мою пользу?

10 апреля 2009 г. попал в ДТП. Страховая компания (Ренессанс Страхование) виновника аварии выплатила мне по ОСАГО (КАСКО не было оформлено) 114612 р. с учетом процента износа автомобиля 36,21. Аварийный автомобиль в виду отсутствия времени и предстоящей операции пришлось сдать в автосалон Хонда по программе Трейд-ин и, оформив автокредит, взять новую. Таким образом, если бы мне пришлось ремонтировать машину в автосалоне, то разница в стоимости ремонта и выплате страховой компании составила бы 41501 р. В страховой компании сказали, что это разницу я могу взыскать с виновника аварии через суд. Но в то же время отказались предоставить копию заключения эксперта о стоимости восстановительного ремонта, объяснив, что это бумаги внутреннего пользования. Виновник аварии (ему было послано претензионное письмо с уведомлением) отказался в добровольном порядке возместить указанную разницу. Скажите, пожалуйста:

- обязана ли страховая компания виновника предоставить мне по моему заявлению для обращения в суд копии заключения эксперта о стоимости восстановительного ремонта машины и утери товарной стоимости (УТС)? Нужно ли оплачивать копию УТС?

- Могу ли я потребовать в суде заставить виновника аварии оплатить утерю товарной стоимости?

- Могу ли я с виновника аварии через суд потребовать возместить мне нанесенный моральный вред? Если да, то на какою сумму я могу расчитывать?

Заранее спасибо. С уважением Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение