Подписал контракт со срочной службы 25 октября 2022 в РВСН, положена ли мне выплата?

• г. Оренбург
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да. Вам положена выплата.

Указ Президента РФ от 02.11.2022 N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации"

Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

Выплата положена условно трем группам граждан:

1. Те кто мобилизован.

2. Срочники заключившие контракт.

3. Добровольцы заключившие контракт.

Контракты должны были быть заключены в период СВО.

Спросить
Пожаловаться

Подписал контракт вместе срочной службы 30 октября 2021 года, уволили со службы по контракту по НУК из-за отказа ехать на Украину, официально переведен на срочную службу с 23 мая 2022, при этом остался не отгулянный отпуск за 2021 и 2022 год, он положен, но его не дают, что делать в таком случае? Прошу пожалуйста помочь.

Сколько мне положено отпуска если я подписал контракт на срочной службе? В данный момент срок службы по контракту составляет 4 месяца.

Я подписал контрак на срочной сложбе положен ли мне отпуск по окончанию срочной службы.

Подписал контракт на срочной службе, увольнение со срочной службы в июне, но уволился с контракта на испытательном сроке, нужно ли мне будет переслуживать до июля срочную службу?

Интересует такой вопрос, подписал контракт в армии на 2 года с учетом срочной службы, но в контракте допустили ошибку и подписали контракт не на 2 года с учетом срочной службы, а на время срочной службы, могут ли они потребовать при окончании контракта, заключить с ними контракт еще на год или перевести на срочную службу? Или я могу по окончанию своего контракта написать рапорт на увольнение по истечению срока контракта и уйти из армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой.. После срочной службы подписал контракт РВСН, хочу поступить в школу прапорщиков ВДВ в Рязани. Как это можно сделать не разрывая контракта, ведь род войск разный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение