Закрыт лицевой счёт Энергосбыт, но через 3 месяца потребовали оплатить долг - что делать?

• г. Ижевск

Доьрый день. В июле 2022 года был закрыт лицевой счёт Энергосбыт, потому что продана квартира (продана ещё в сенябре 2021), погашены все оставшиеся долги. Сотрудники предупредили, что после заявления, лицевой счёт будет закрыт через месяц. Спустя три месяца звонят с ОБ и говорят оплатить снова какой-то долг? Как быть? Если лицевой счёт уже должен быть давно закоыт (по их словам), а в квартире этой не живем уде больше года?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платить и требовать расчета так называемого долга.

Спросить
Пожаловаться

Все вопросы после даты продажи к новым собственникам. Ничего не платите и письменно претензию предъявляйте.

Спросить
Пожаловаться

Получили квартиру из деревяного дома ветхого жилья, не живем в деревянном доме с августа месяца, а прищел счет за квартиру за август месяц, платить не собираемся, потому что уже давно живем на новой квартире, как быть в таком случаеи как закрыть лицевой счет в деревянном доме, в остальном все виды лицевых чсетов оплачены за июль месяц 2020 года.

Квартира муниципальная, наниматель выписался из квартиры, когда узнал о долге, еще в далеком 2005 году. Квартиру никто не переоформлял. Все платежки приходят на нанимателя.

В сентябре 2021 года я выписалась из квартиры и на данный момент в ней прописано 3 человека (1 несовершеннолетний). В июне 2022 года на меня и еще 2 х человек был повешен долг за период с 2014 по 2020 год.

В решении указано, что я в данной квартире зарегистрирована и взыскать долг необходимо солидарно со всех зарегистрированных, кроме несовершеннолетнего. О том, что я выписана из квартиры в управляющею компанию предоставляла. Имеет ли суд право с не проживающих требовать долг?

Так же в 2014 году я была несовершеннолетней. До июня 2016 года я училась и само собой денег у меня не было. Эта информация как то поможет в суде?

И еще такой вопрос, что такое срок исковой давности по ЖКХ. Если я о долге узнала только в 2022, а долг начислен за 2014 по 2020, то получается долг полностью может быть отменен?

После смерти мамы, на праве наследства по завещанию, нас осталось 3 собственника. Мы с сестрой платили свои части (счета не разделены), брат не платил. Накопились долги, он ввел процедуру банкротства. Долг за квартиру полностью был списан. Квартира продана, счет лицевой закрыт. А нам с сестрой начали приходить исполнительные листы за предыдущие года. Но за какие долги мы можем платить, если ни квартиры, ни долга за нее уже нет? В УК сказали, что банкротство было только на него, а мы должны оплатить то, что было в прошлых периодах, и не важно, что долга за квартиру нет. Заранее Спасибо за ответ.

Такая ситуация в двухкомнатной квартире было 4 собственника, в квартире никто не проживал и накопились долги, иск был в 2012 году, а в 2017 году долги были все погашены включая пении и квартира была продана в день погашение долга. В октябре 2019 пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Прошел срок исковой давности, квартира к нам не относится никак т.к мы ее продали но управляющая компания требует погасить долг. Как можно наказать управляющую компанию за то что списали с карты деньги а срок исковой давности 3 года, то есть через 7 лет решили списать долги с проданной квартиры.

Я продала квартиру с долгом. Расчёт с покупателем был с учётом долга. Спустя время узнала что долг не выплачен и открыт новый лицевой счёт и квартира продана. Поскажите что делать.

Такая вот ситуация. На апрель (по квитанции) накопился долг на оплату жкх, с просьбой погасить. В течении двух недель долг был погашен полностью. Неделю назад пришла квитанция с требованием оплатить пени по тому долгу то есть через три месяца после погашения долга.

Вопрос:-законно ли требовать выплаты пени за погашенный долг через три месяца при том, что всё что было в квитанции было погашено полностью (до копеек)?

Квартира приобретена в 2012 году в ипотеку. В 2020 погашена средствами маткапитала и выделены доли детям. Планируем продать квартиру в 2021 году. Должны ли платить налог за продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, ситуация такая, в 2012 году муж отдал свою долю в квартире маме, сейчас мы хотим купить квартиру у матери и она хочет вернуть ему долю (чтобы у него была больше часть на будущее) и оформить тем самым дарение этой доли... будет ли облагать налогом эта доля если мы после дарения будем выкупать оставшиеся доли квартиры?! Или нужно чтобы прошло три года с момента дарения?

Собираюсь уходить в декрет в ноябре-декабре 2022, расчёт по пособию по беременности получается будет производится за 2020 и 2021 годы?

В сентябре 2021 года была сокращена и три месяца получала пособие от организации. В декабре 2021 снова устроилась на работу. Как это повлияет на выплаты по беременности?

Что можно сделать. Если в банки тинькофф брала сумму 66000 года 4 назад плачу каждый месяц по 4000, долг не уменьшается, а наоборот прибавляется, в банки объясняют по процентная ставка, то у вас просрочка, но просрочку у меня нет я плачут каждый месяц. Сотрудники банка звонят и говорят в начале месяца оплатить и потом в конце месяца оплатить, и говорят если не оплатите у вас будет штраф. Сумма долга на сегодняшний день 80000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение