Закрыт лицевой счёт Энергосбыт, но через 3 месяца потребовали оплатить долг - что делать?

• г. Ижевск

Доьрый день. В июле 2022 года был закрыт лицевой счёт Энергосбыт, потому что продана квартира (продана ещё в сенябре 2021), погашены все оставшиеся долги. Сотрудники предупредили, что после заявления, лицевой счёт будет закрыт через месяц. Спустя три месяца звонят с ОБ и говорят оплатить снова какой-то долг? Как быть? Если лицевой счёт уже должен быть давно закоыт (по их словам), а в квартире этой не живем уде больше года?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не платить и требовать расчета так называемого долга.

Все вопросы после даты продажи к новым собственникам. Ничего не платите и письменно претензию предъявляйте.