Может ли сын уволиться после завершения контракта, учитывая завершение мобилизации?

• г. Пермь

Может ли уволиться мой сын по завершению контракта 09.11.22 ведь мобилизация закончена как сообщил президент и указ о завершении не нужен?

Ответы на вопрос (2):

Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.

В любом случае новый контракт не заключать.

Спросить
Пожаловаться

Подаётся рапорт и если проблемы возникают, то обращаться к военному прокурору и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту. Контракт закончился 10.10.2022 году. Частичную мобилизацию уже завершили. Могу ли я уволиться со службы так как в указе написано. Президента РФ №647 от 21.09.2022. Согласно п.4 данного указа контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом. А указ о завершении частичной мобилизации не нужен как заявляют политик.

Сын военнослужащий по контракту, контракт заканчивается в декабре 2022, указ о завершении частичной мобилизации со слов президента РФ не требуется. Вопрос будет ли он уволен по истечению срока контракта?

Шойгу объявил об окончании мобилизации в стране, я служу по контракту, контакт заканчивается 30.11.2022 говорят, нужно ждать указа о завершении мобилизации, но ведь законом о мобилизации такой указ не предусмотрен, как быть и как уволиться по окончанию контракта.

Сын служит по контракту 2 октября контракт закончился, но в связи с мобилизацией его автоматически продлили, сейчас президент объявил о завершении мобилизации, может ли сын уволиться?

Частичная мобилизация может закончиться уже до конца этой недели.

Указа президента по этому поводу может и не быть. В законе «О мобилизации» не предусмотрено указа о завершении частичной мобилизации, предусмотрен только о демобилизации.

Эту информацию «Ведомостям» подтвердили два источника в парламенте и подтвердил собеседник, близкий к администрации президента.

Может ли мой муж уволится теперь, контракт закончился 24 октября.

Президент объявил о завершении мобилизации, указа об отмене или окончании мобилизации не будет, в связи с этим могут ли военнослужащие уволиться по окончанию контракта?

Муж проходит военную службу по контракту. Хочет уволиться до окончания контракта, но так как объявлена частичная мобилизация, его не уволят, т. к. контракт действует (как указано в указе президента до окончания частичной мобилизации). Контракт заканчивается в октябре 2024 года. Вчера президент объявил, что мобилизация примерно через 2 недели закончится. Можно ли тогда расторгнуть контракт или контракты бессрочные до окончания СВО? И какую причину для увольнения написать в рапорте, если есть только желание мужа не ждать окончания контракта. Может можно как-то по НУК уволиться будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заканчивается контракт могу ли Я сейчас уволиться по истечению контракта?

МобилизациЯ уже закончилась и Президент сказал что никакого указ не нужен.

Можно ли уволиться с военной службы по контракту? Контракт истек в сентябре, но вышел указ о мобилизации, где прописано не увольнять до окончания частичной мобилизации. Вчера объявили о завершении частичной мобилизации. Возможно ли увольнение?

Я контрактник. Контракт уже закончился как 1 неделю. Президент заявил, что указ об отмене мобилизации не нужен. Мобилизация завершена. А на службе говорят, что без указа не уволим. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение