Сильно ограничен в движении, на улицу не выходит самостоятельно, так как неустойчив и не видит четко все вокруг.

• г. Москва

Мой отец (75 лет) - инвалид 2-ой группы: инфаркт, после инсульта зрение - 20%, сах. диабет, коксоартроз тазобедренного сустава ну и проблемы с простатой). сильно ограничен в движении, на улицу не выходит самостоятельно, так как неустойчив и не видит четко все вокруг.

Вопрос: положен ли ему дополнительный уход?

Могу ли я получить такую справку?

Ответы на вопрос (2):

Вопросы не надо писать заглавными буквами, это неудобно для чтения и нарушает этику общения в Интернете.

Не вполне понятно о каком дополнительном уходе вы говорите и кто должен его обеспечивать. Сиделка для вашего отца в любом случае будет платной, государство такие услуги не предоставляет.

Если ваш отец прописан один и является одиноко проживающим, социальные органы прикрепят ему бесплатного социального работника для доставки продуктов и лекарств. Также врачи районной поликлиники должны обслуживать его на дому. Другого ничего в плане обслуживания для инвалидов не предусмотрено.