Зачем нужна в школе теория вероятности?

• г. Барнаул

Зачем нужна в школе теория вероятности?

Ответы на вопрос (2):

Это все связано с играми - что хотите, все-таки в школе дети обучаются.

Теория вероятностей – математическая наука, изучающая закономерности случайных явлений. Знание закономерностей, которым подчиняются массовые случайные события, позволяет предвидеть, как эти события будут протекать. Методы теории вероятностей широко применяются в различных отраслях науки и техники: в теории надёжности, теории массового обслуживания, теоретической физике, геодезии, астрономии, теории ошибок, теории управления, теории связи и во многих других теоретических и прикладных науках. Теория вероятностей служит для обоснования математической статистики.