8 уголовных дел в Москве и Подмосковье под контролем Генерального Прокурора - какие сроки ждут подозреваемых?

• г. Москва

8 уголовных дел в 8 ОВД г. Москвы и Подмосковья.

Сейчас готовят заявы, я отправлю почтой. Готов подъехать с полным пакетом документов в каждое

Будет под контролем лично у Генерального Прокурора РФ

Если хоть один адвокат будет это покрывать - я его лично р*ком поставлю

Какие срока кому светят?

Ответы на вопрос (6):

Ну поставить р*ком вы кого угодно можете.

Только вообще не понятно о чём вы.

Спросить
Пожаловаться

Как то странно вы написали, что встать готовы р*ком перед каждым...

Передо мной не нужно, я такого не люблю, у меня другие приоритеты!

Спросить
Пожаловаться

А ну да... сракой светить, ни кому не надо!

Спросить
Пожаловаться

Ну мою историю знают все. Бой воздушный с ФСБ России.

Спросить
Пожаловаться

Конечно все знают, за исключением психиатора, почему-то? Осеннее обострение?

Спросить
Пожаловаться

А история простая, хочется внимания, и судя по вопрошению выше, вынимания тоже!

Мерзости карябать, это да, это же не уемную силу и мужество нужно, а на деле такое Гуантанамо ковырнешь, ох и вонят...

Спросить
Пожаловаться

Прокурор района затребовал у начальника овд подлинные оперативно-служебные документы, послужившие основанием для заведения дел оперативного учета. В предоставлении документов было отказано прокурору. Свой отказ начальник овд мотивировал секретным характером документов. Принять решение о роли прокурора?

Было предварительное рассмотрения дела в суде по статья 228 часть 2.судья вынес постановление несмотря на возражения прокурора и адвоката вернуть дело прокурору на ст 228.1. Прокурор и адвокат хотят с с возражения обратиться в краевой суд. если надежда.

Ожидается суд по уголовному делу, убийство по неосторожности, наняли адвоката, потерпевшая сторона идёт на примерение, и притензий не имеет, но адвокат настаивает что бы потерпевшая сказала на суде, что на примерение Не идёт, и притензий не имеет, прав ли адвокат? И поможет ли это смягчить приговор?

И ещё вопрос по этому же делу, прокурор который ведёт это дело, ранее у этого прокурора и нынешнего обвиняемого был конфликт и суд, так как нынешний обвиняемый ранее нанёс прокурору материальный ущерб, после выплатил, но прокурору показалось это мало, и он подал в суд. Имеет ли право данный прокурор участвовать в деле? Адвокат об этой ситуации знает, но ничего не делает.

Если в ходе судебного разбирательства обнаружено, что отсутствует постановление о соединении уголовных дел, в этом случае суд обязан вернуть дело прокурору? И может ли прокурор вызвав следователя в ходе судебного разбирательства по существу приложить недостающее постановление к делу, если его изначально не было?

Может ли президент снять генерального прокурора по какой либо причине, если генеральный прокурор решил расследовать против него какое либо дело?

Рассматривает ли мировой судья уголовные дела? Если да, то какие категории уголовных дел или только районные суды уголовные решают?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приговор вынесен, но не выдан осужденному. Между тем прошло 18 дней. Есть какие-то сроки? Вопрос 2. Прокурор не подал на апелляцию, потому что дело фабрикованное, а осужденный подал, судья жутко недоволен этим (вынеся условный срок, судья надеялся, что мягкий приговор обжаловать не будут), и говорит адвокату: " Тогда я скажу прокурору, чтобы тоже обжаловал. Адвокат-так 10 дней уже прошли. А судья: А я ему восстановлю срок. Адвокат: На каком основании? Судья: на том, что копия приговора еще не готова и не получена. Уточнение. Срок условный и потому осужденный подал в последний, десятый день. А прокурору будет считаться с получения копии. И как поведение судьи, это нормально вообще?

Мой муж сейчас в реанимации в коме. Он прописан в Подмосковье, я в Москве, можно ли каким то образом его прописать в Москву? Спасибо.

Уголовное дело возбуждено 2 апреля. Дознаватель окончил производство по делу 1 мая, но поскольку это был праздничный день, то уголовное дело с обвинительным актом он направил прокурору 3 мая.

Прокурор счел, что дознаватель нарушил сроки, установленные УПК РФ, поскольку уголовное дело должно было быть представлено прокурору с обвинительным актом за 2 суток до истечения срока дознания, так как по закону ему (прокурору) дается 2 суток для изучения материалов уголовного дела.

Правильно ли определен срок окончания дознания? Правомерно ли требование прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение