Какая статья ук рф указывает на обязанности нянечки и воспитателя а детском саду?

• г. Челябинск

Какая статья ук рф указывает на обязанности нянечки и воспитателя а детском саду?

Ответы на вопрос (5):

1.Ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации уголовная ответственность за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, а также выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности наступает при условии, что опасность товаров, продукции, работ или услуг для жизни или здоровья человека является реальной.

2.УК РФ Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогическим работником или другим работником образовательной организации, медицинской организации, организации, оказывающей социальные услуги, либо иной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Конкретно Уголовный кодекс не регулирует отношения между нянечкой и воспитателем. Данное отношение могут быть как трудовыми, так гражданскими, также внутренне уставными.

Спросить
Пожаловаться

Где описывается точное описание обязанностей воспитателя в детском саду?

Спросить
Пожаловаться

В Его должностных обязанностях по трудовому договору, который он заключил при приеме на работу. Не один из кодексов не содержит их.

Спросить
Пожаловаться

Вы опишите что вас беспокоит, что случилось и какова ваша конечная цель и кто вы по делу.

Спросить
Пожаловаться

Почему в детском саду работают 4 нянечки на 7 групп, полностью группы не хотят укомплектовывать-2 воспитателя,1 нянечка. Куда обратиться?

Работаю в детском саду уже 3 года. С 1 апреля перевидена из младшего воспитателя (нянечки) в воспитателя. С 1 июня иду в отпуск. Какой мне должен предоставится отпуск: как младшему воспитатель - 36 дней или как воспитателю - 50 дней? Спасибо.

В детском саду с этого года 2 класс условий труда. Какой отпуск положен воспитателям и помощникам воспитателя, старшему воспитателю? Сад обычный.

За что снимается стимуляция воспитателю в государственном детском саду?

Была ситуация ребёнок на прогулке в детском саду упал не по вине воспитателя (ребёнок прыгнул и повредил ногу). Воспитатель был рядом. От родителей притензий нет! Но Генеральный директор детского сада снял всю стимуляцию воспитателя и вынес ещё выговор. Правильно ли это?

Могут ли в детском саду в первую младшую группу поставить одновременно подменных нянечку и воспитателя? Каждая из них до этого была с данными детьми по одному дню. Сегодня ни одного родного лица, дети заходят и разворачиваются, идти не хотят в группу. Раньше не было такого, кто-то один был из постоянных (или воспитатель, или нянечка).

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Кто в детском саду должен мыть игрушки? Воспитатель или помощник воспитателя? Заведующий утверждает, что это "святая "обязанность воспитателя...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Воспитатель детского сада согласен после основной работы (продолжительность 7 ч 12 мин) выполнять обязанности отсутствующего воспитателя (в течении 4 ч 48 мин) в детском саду 12-ти часовой режим работы. Считается ли это совместительством?

Меня зовут Татьяна. Я из Казахстана. В нашем дестком саду произошла неприятная ситуация нашего воспитателя и нянечку обвинили что они ударили ребенка по попе и у него синяк, ребенок пришел в группу только позавчера, поднялся скандал. У нас младшая группа и мы ходим с самого начала и знаем что наш воспитатель и нянечка на такое не способны, они всегда следят за детьми, проводят с ними занятия. Мой сын ходит в садик с удовольствием не плачет ему там нравится. Подскажите как нам защитить нашего воспитателя и нянечку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение