Как изменится выплата пособия на ребенка при выходе замуж?

• г. Иркутск

Если я получала пособие на ребенка с 3 до 7 лет, и вышла замуж месяц назад, когда мне прекратят выплату? Или я так же буду получать пока не пройдет год.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Будете получать. Получить денежную дотацию на ребенка от 3 до 7 лет может только один из кровных родителей или усыновителей. Ключевое условие - ребенок проживает с заявителем, претендующим на детские деньги.

Спросить
Пожаловаться

Я была матерью одиночкой, получала пособия от 3 до 7 лет. 11 дней назад вышла замуж, муж ребенка пока не усыновлял, но планирует. Вопрос: я смогу так же дальше получать пособие?

Когда была матерью одиночкой 6 лет никто не платил мне пособие на ребенка получала только детские 2 года назад вышла замуж. Реально высудить пособие НА РЕБЕНКА за 6 лет?

Являюсь матерью одиночкой (в свидетельстве о рождении

ребенка прочерк) ребенку 4,5 года, получала выплаты на ребенка с 3 до 7 лет, в феврале этого года вышла замуж, ребенок не усыновлен, отцовство не оформлено. В выплате пособий на этот год мне отказали. Это обосновано?

У меня такой вопрос! Я сирота мне 21 год, надо мной бабушка взяла опеку, я получила опекунские, так как учусь, но я учусь до сих пор. правда месяц назад вышла замуж. Скажите пожалуйста буду ли я получать это пособие? Или нет? заранние спасибо за ответ.

Моему ребёнку год и месяц. В этом месяце я не получила выплат детского пособия до 1.5 лет. нужно ли мне заново подавать документы на это пособие? И когда нужно снова подавать документы на детские выплаты?

В графе отца первого ребёнка стоит прочерк, получала пособия 800 руб. Когда моему ребёнку было 3 года я вышла замуж, сменила фамилию, а ребёнку нет и муж моего ребёнка не усыновлял. После замужества мне перестали начислять это пособие на моего ребёнка. В администрации сказали что вы вышли замуж и ваши доходы изменились. Правомерно ли? Если нет, то куда идти и что делать? Сейчас сыну уже 15 лет, начисляли только 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, после замужества изменится ли размер пособия, если муж моего ребенка не усыновлял.

Я получала детское пособие и как мать одиночка ребенку 11 лет. сейчас вышла замуж но ребенка муж не удочерял. Прекратятся эти выплаты или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение