Как изменится выплата пособия на ребенка при выходе замуж?

• г. Иркутск

Если я получала пособие на ребенка с 3 до 7 лет, и вышла замуж месяц назад, когда мне прекратят выплату? Или я так же буду получать пока не пройдет год.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Будете получать. Получить денежную дотацию на ребенка от 3 до 7 лет может только один из кровных родителей или усыновителей. Ключевое условие - ребенок проживает с заявителем, претендующим на детские деньги.