Как узнать, был ли звонок от настоящего полицейского или мошенников?

• г. Пермь

Сейчас поступил звонок, якобы сотрудник полиции капитан круглов алексей михайлович капитан полиции отдел дознания по г. москва с нагрудным знаком мкв 365905. хотелось бы узнать действительно ли он сотрудник полиции или это был звонок мошенников?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дмитрий! Позвоните на горячую линию УВД по городе Москве и уточните информацию, в частности, числится ли в рядах полиции такой капитан и существует ли в природе дело, по которому он Вам звонил.

Когда звонят органы никогда не называют номер жетона или какой-то иной Так делают только коллекторы и мошенники.