Как узнать, был ли звонок от настоящего полицейского или мошенников?

• г. Пермь

Сейчас поступил звонок, якобы сотрудник полиции капитан круглов алексей михайлович капитан полиции отдел дознания по г. москва с нагрудным знаком мкв 365905. хотелось бы узнать действительно ли он сотрудник полиции или это был звонок мошенников?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дмитрий! Позвоните на горячую линию УВД по городе Москве и уточните информацию, в частности, числится ли в рядах полиции такой капитан и существует ли в природе дело, по которому он Вам звонил.

Спросить
Пожаловаться

Когда звонят органы никогда не называют номер жетона или какой-то иной Так делают только коллекторы и мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Вчера мне на сотовый телефон поступил звонок от якобы представителя отдела по борьбе с экономическими преступлениями, в которым мне было сообщено что поступила анонимная жалоба, на то что я причастен к незаконной торговле водкой, и поступило предложение явиться в отдел полиции.

У меня вопрос:-На мой телефон поступил звонок, представились якобы с полиции, как проверить действительно ли звонок произведён сотрудником полиции или это мошенник?

Ворос: если ко мне домой пришла полиция и сказала: на вас поступил звонок в полицию, мы должны отреагировать, имею ли я право узнать кто на меня заявил у сотрудника полиции.

Хотелось бы узнать, есть ли льготы (и какие) у награждённых нагрудным знаком "Отличник здравоохранения"?

Поступил звонок с неизвестного номера. Представился как Тамбовцев Александр Александрович-капитан полиции, старший следователь Гл. Управления МВД г. Москвы. Отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

Задержан и доставлен в полицейский участок сотрудник магазина, который был на своем рабочем месте. На него поступила жалоба, якобы с какой то угрозой от сотрудника другого магазина. После чего приехали сотрудники полиции, сослались на ФЗ №3 закон О полиции, после чего увезли его в участок. Правомерно это или нет? Должны ли были сотрудники полиции уведомить руководство магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале одиннадцатого вечера был звонок мужу на телефон, якобы с полиции. Спросили меня, т.е. жену. Не представляясь, сказали, что поступило заявление от МФО. Думаем, что коллекторы. Но при проверке в Не контакте определился действительно, следователь. Что думать? Коллекторы или полиция?

Можно ли узнать в полиции, откуда поступил звонок, что якобы по моему адресу происходит драка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение