Правильно ли выдано уведомление на сокращение?

• г. Орск

28 февр.2008 г по дороге на работу сломала ногу (за 15 мин до раб врем), лист нетрудосп-сти до 24 дек 2008 г, Является ли это увечьем? Правильно ли выдано уведомление на сокращение? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

ТРУДОВОЕ УВЕЧЬЕ — повреждение здоровья гражданина вследствие несчастного случая, связанное с работой или исполнением им гражданского долга и приведшее к стойкой утрате его трудоспособности.

В Вашем случае - временная потеря трудоспособности, которая никак не связана с сокращением. Согласно ч. 6 ст. 81 ТК РФ Запрещено сокращать работников :

в период временной нетрудоспособности;

во время отпуска.