Что если человек не живет в моей квартире-то я не должна за них платить.

• г. Москва

А как Вы сами считаете, кто прав? Или как правильно по закону? Разве все суды всегда правы? Нам то что делать в этом случае? Продолжать платить за других. Кто не проживает? Ведь и прокуролр написал. Что если человек не живет в моей квартире-то я не должна за них платить. А с нас всеравно высчитывают. Как правильно закону-вот и все что я хотела узнать.

Ответы на вопрос (1):

При наличии правовых оснований вы можете выселить непроживающих, разделить с нимс лицевые счета или потребовать компенсации с этих лиц. Прокурор прав, что платить вы должны только за себя, но этого надо еще добиться и оформить соответствующим образом. Пока вам будут слать общие счета, то платить будет собственник или ответственный квартиросъемщик.

Суды иногда делают ошибки, если решение принято с нарушением норм права, вы можете его обжаловать.