Это свидетельство о браке действительно на территории России?

• г. Брянск

Я гражданка России заключила брак с гражданином Молдовы.

Наш брак зарегистрирован на территории Молдовы в г. Кишиневе.

Это свидетельство о браке действительно на территории России?

Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 СК РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака.