Это свидетельство о браке действительно на территории России?

• г. Брянск

Я гражданка России заключила брак с гражданином Молдовы.

Наш брак зарегистрирован на территории Молдовы в г. Кишиневе.

Это свидетельство о браке действительно на территории России?

Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 СК РФ обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, заключила брак в Молдове с гражданином Молдовы. Сейчас живу в России и хочу развестись. У меня нет свидетельства о браке. Как я могу его получить?

Я гражданка Приднестровья, загранпаспорт Украина, зарегистрировала брак с гражданином России на территории Приднестровье, леголизовали свидетельство о браке в Молдове, могу ли я подать на рвп по браку в России?

У меня зарегистрирован брак с гражданином Молдовы на территории Молдовы. Я гражданка России. Хочу оформить развод, возможно ли это сделать на территории России?

Я гражданка России, состою в браке с гражданином Казахстана. Брак зарегистрирован на территории Казахстана. В моём паспорте никаких печатей об этом не стоит. Могу ли я зарегистрировать брак с гражданином России на территории РФ до расторжения брака в Казахстане? Какие сложности могут возникнуть?

Я гражданка РФ заключила брак с гражданином Кыргызской Республики на территории ОАЭ. Как мне легализовать свидетельство о регистрации брака, чтобы использовать в России?

Зарегистрирован брак в италии между гражданами россии.

1. где осуществить перевод свидетльства о браке, чтобы пользоваться им на территории россии?

2. как женщине сменить фамилию, если в свидетельстве о регистрации брака другая фамилия, будет ли свидетельство о браке действительно?

2. где в россии поставить штамп в паспорт о регистрации брака?

В МФЦ или УФМС? по месту прописки или в любом?

Я гражданка РФ,брак зарегистрирован на территории Молдовы с гражданином Молдовы, можно ли без моего участия расторгнуть брак если я буду находиться на территории РФ,детей нет совместно нажитого имущества нет, в браке состоим год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить развод в России. Брак зарегистрирован в Молдове. Он гражданин Молдовы, проживает в италии. Свидетельство о браке у него.

Я-гражданка Украины, проживаю по "временному убежищу" на территории РФ. Находилась в браке, счас в разводе. Нет ни свидетельства о браке, ни свидетельства о расторжении брака. Могу ди я вступить в брак с гражданином России?

Если я гр РФ с гр Молдовы заключили брак в Молдове, мы можем заключить повторно брак, но уже в РФ и получить российское свидетельство о браке? Т.е. возможно ли два свидетельства о браке, иностранное и российское? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение