Нарушение прав работника - как защититься, если работодатель удержал 90% зарплаты без согласия?

• г. Ханты-Мансийск

Нарушил ли работодатель мои права? Могу ли я обратится в прокуратуру или трудовую инспекцию) в связи с тем что снчли 90 процентов зарплаты удержали, из за того что они ошиблист в сумме отпускных, меня письменно не уведомляли согласия я не давала на добровольное списание зарплаты и темболее в таких процентах у меня 2 детей) это их ошибка была.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, действия работодателя неправомерны. Пишите жалобу в ГИТ и в Прокуратуру.