Какие права имеет сотрудник при подписании трудового договора на год в удаленной компании с испытательным сроком?

• г. Чита

Я устроилась в компанию торговую на работу, удаленно, они собираются оформлять трудовой договор, сроком на год. Три месяца испытательный срок. Если я подпишу этот договор, имею ли я право уволиться в любой момент или я обязана буду отработать год?

Ответы на вопрос (2):

= Если я подпишу этот договор, имею ли я право уволиться в любой момент или я обязана буду отработать год? =

.

Вы в любом случае вправе расторгнуть трудовой договор по своей инициативе.

Здравствуйте.

Конечно, имеете право уволиться в любой момент. Это же не рабство. А с Вами заключён срочный трудовой договор. Если Вы не уволитесь раньше указанного срока, то трудовой договор прекратит свое действие по истечении этого срока.

С уважением.