Вопрос №19951955

Парня поймали с телефоном в военной академии связи, его поймали с телефоном, там имеются фотографии из академии, что делать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.11.2022, 13:46

= Парня поймали с телефоном в военной академии связи, его поймали с телефоном, там имеются фотографии из академии, что делать? =

Анна! Если его поймали инопланетяне, то запишите бортовой номер их летающей тарелки. А то они "смоются" -- ищи потом ветра в поле!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
12.11.2022, 13:47

В чем вопрос? Есть внутренний распорядок, указания и приказы по военной академии. Их надо выполнять, иначе там делать нечего.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петрозаводск

Можно ли считать, что образование, полученное в высшем военном училище является специалитетом, а в военной академии - магистратурой?

Я окончил высшее военное училище (филиал военной академии) и, в последствии, окончил военную академию. Можно ли считать, что образование, полученное в высшем военном училище является специалитетом, а в военной академии - магистратурой?

Юрист г. Калининград
16.10.2020, 17:24

Как в дипломе написано так и считается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Санкт-Петербург
26.10.2015, 12:45

Да, перевод возможен.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
26.10.2014, 17:04

Добрый вечер! да возможен. Желаю вам удачи в делах, пишете если нужна помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург
Юрист г. Самара
25.08.2022, 20:26

Можно. Перевод студентов и аспирантов внутри Академии, а также из других организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в Академию, осуществляются не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации, в период летних или зимних каникул; перевод студентов и аспирантов допускается с любой формы обучения на любую форму обучения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Оренбург
25.08.2022, 23:12

1) специфика академии в ВС РФ академии для подготовки кадров сухопутных войск, академия хим защиты, академия тыла, соответственно академии готовят командные военные кадры применительно к своим ВУСам, офицеры - слушатели военных академий сдавали для каждой военной академии свои вступительные экзамены

Являясь слушателем военной академии вы в первую очередь являетесь военнослужащим МО РФ

А слушатели академии МЧС являются и сотрудниками и военнослужащими министерства ЧС, академии разных ведомств, вот одно из препятствий, которое вряд ли преодолимо, не считая

предметной составляющей

Не забывайте, что военная служба, это особый вид гос. службы

Вы, увы не студент и не аспирант, а вы соответственно слушатель и адьюнкт.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста что мне делать?

Я в данный момент обучаюсь на 2 курсе в военном училище (военная академия связи им.С.М.Буденного город Санкт-Петербург) и в начале 4 семестра написал рапорт об отчислении из академии по нежеланию учиться и в связи с неправильным выбором профессии. Рапорт так и не дошел до начальника академии и мне было отказано в отчислении. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Адвокат г. Черкесск
22.03.2015, 18:30

Основания для увольнения военнослужащего определены в ст.51 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" и Положения о прохождении военной службы,Вы как курсант военного училища должны знать,что такого основания как"неправильный выбор профессии" для увольнения в этих основополагающих документах нет

На основании ст.34 п.19Положения" Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, а также заключивший контракт о прохождении военной службы в период прохождения военной службы по призыву (в том числе обучающийся в военно-учебном заведении), не может быть досрочно уволен с военной службы до истечения установленного для него срока военной службы по призыву, за исключением оснований, предусмотренных подпунктами "в" - "ж" пункта 1, пунктами 4 и 5 статьи 51 Федерального закона.

При исчислении срока военной службы данного военнослужащего суммарно учитываются срок военной службы по призыву и срок военной службы по контракту в порядке, определяемом Федеральным законом и настоящим Положением.

Советую внимательно изучить основания для увольнения и затем принимать соответстствующее решение.Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
15.04.2015, 20:27

Здравствуйте! нет, это совсем разные службы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
18.01.2014, 14:00

Вам необходимо обратиться в Академию МЧС с данным вопросом

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Имеет ли право на это магазин?

Два мальчика 11 лет похитили в магазине по пачке печенья, сотрудница магазина поймала их, вернула товар. Она сфотографировала мальчиков и сказала, что вывесит эту фотографию в магазине. Сейчас эта фотография и фотографии других детей висят на видном месте. Имеет ли право на это магазин? Что делать в таких случаях?

Юрист г. Пермь
08.04.2016, 16:06

Чтобы проверить законность, вы можете написать жалобу в прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Если постирал военный билет.

Добрый день. Мой муж постирал военный билет, и плохо видно было печать на фотографии. Его в части отправили в военкомат и ему наклейки новую фотографию по среди страницы и поставити печать? Там можно делать.

Юрист г. Красноярск
02.04.2018, 17:39

Порченный документ подлежит замене. Пусть супруг в военкомате пишет заявление на замену военного билета. Ни каких переклеиваний фото не должно быть. В испорченном документе.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Суды какой юрисдикции занимаются подобными вопросами?

Моему сыну 5 мес. Он ни где не прописан! Мы хотели прописать его к мужу, в общежитие военной академии (Сам муж не военный, его отец умер, проходя обучение в академии, жилье так не предоставили). Однако академия нам отказывает и всячески затягивает предоставление письменного отказа. Правомерен ли такой отказ? Существуют ли сроки рассмотрения подобных вопросов? Суды какой юрисдикции занимаются подобными вопросами? Возможно ли решение вопроса во внесудебном порядке?

Адвокат г. Санкт-Петербург
14.09.2010, 22:23

Здравствуйте, Надежда согласно ч.2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

В соответствии с нормами ГК и ЖК РФ, с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Соответственно отказ не правомерен. Ответ Вам должны выдать не позднее 30 дней с момента обращения либо в тот же срок в который должен быть предоставлен положительный результат. В случае отказа в регистрации, решения данного вопроса во внесудебном порядке не возможно. Данные вопросы рассматривают суды общей юрисдикции.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение