Возможно ли добиться принудительного обмена через суд?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста! Имеется муниципальная квартира, прописаны 4 человека! 1 чел. против приватизации и обмена! Возможно ли добиться принудительного обмена через суд? говорят это очень сложно, и очень часто вообще не реально! Что скажете! Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Неизвестно. По закону - обмен на такие же неприватизированные помещения, варианты обмена, не ущемляющие права ответчика, предоставляет заинтересованная сторона. Сможете это сделать - суд выиграете.

Очень сложно найти варианты, т.к. менять можно только на неприватизированное жильё. Кроме того, владельцам жилья на которое будете меняться нужно ждать окончания судебного процесса.