Какие документы необходимо оформить иностранному гражданину (СНГ), чтобы устроиться на работу в России?

• г. Москва

Какие документы необходимо оформить иностранному гражданину (СНГ), чтобы устроиться на работу в России? Какие документы необходимо оформить фирме, желающей нанять иностранного гражданина?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш вопрос детально урегулирован Указом Президента РФ от 16 декабря 1993 г. № 2146 "О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы". Также отмечу, что Решением Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 г. № 4 установлено, что действующий на основе национального законодательства порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в Российской Федерации не применяется.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для получения РВП гражданину Украины, если у него есть ребенок гражданин РФ? И какие документы необходимо предоставить гражданину РФ, дающему согласие на регистрацию иностранного гражданина?

Господа.

Каким образом можно легально устроиться на работу в коммерческой фирме, если я гражданин Украины?

При получении ВНЖ упрощается ли для фирмы-работодателя процедура привлечения на работу иностранного гражданина?

1. Каков визовый статус гражданина Республика Южная Осетия на территории России?

2. Вправе ли и каким образом может претендовать гражданин Республика Южная Осетия на получение гражданства России?

3. Может ли быть нанят на работу (аналогично гражданам Республики Белорусь) гражданин Республики Южная Осетия без Разрешения на работу иностранногому гражданину, выдаваемому МВД России?

Какие документы должен предоставить в уфмс пенсионер гражданин россии чтобы нанять на работу гражданина украины имеющего патент на работу.

Как установить юридический факт постоянного проживания иностранному гражданину в рф В судебном порядке если отец гражданин рф паспорт иностранного гражданина просрочен.

Наша фирма хочет нанять на работу иностранца - гражданина СНГ. Какие нормативные акты регулируют этот вопрос на сегодняшний день? Как лучше всего оформить эти трудовые отношения, чтобы не создать проблем ни себе, ни работнику? Какие документы будут необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В таком вопросе. Мы (собственники) хотим сделать временную регистрацию иностранному гражданину. Имеет ли иностранный гражданин, временно зарегистрированный в нашей квартире, какие-нибудь права на нашу собственность? Несем ли мы какие-либо материальные (финансовые) обязательства этого иностранного гражданина? Гражданин из Молдавии.

Пожулуйста! Каким образом происходит продление вида на житольство иностранного гражданина СНГ и разрешения на работу? Какие документы необходимы?

Инстранный гражданин (Украина), который имеет разрешение на временное проживание в России желает устроиться на работу. Необходимо ли работодателю (ООО) иметь разрешение на привлечение к труду такового иностранного гражданина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение