Какие документы необходимо оформить иностранному гражданину (СНГ), чтобы устроиться на работу в России?

• г. Москва

Какие документы необходимо оформить иностранному гражданину (СНГ), чтобы устроиться на работу в России? Какие документы необходимо оформить фирме, желающей нанять иностранного гражданина?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваш вопрос детально урегулирован Указом Президента РФ от 16 декабря 1993 г. № 2146 "О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы". Также отмечу, что Решением Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 г. № 4 установлено, что действующий на основе национального законодательства порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в Российской Федерации не применяется.