Как оформить иностранного гражданина на работу документы

Какие документы необходимо оформить иностранному гражданину (СНГ), чтобы устроиться на работу в России? Какие документы необходимо оформить фирме, желающей нанять иностранного гражданина?

Спасибо.

вопрос №19952
прочитан 36 раз

Здравствуйте! Ваш вопрос детально урегулирован Указом Президента РФ от 16 декабря 1993 г. № 2146 "О привлечении и использовании в Российской Федерации иностранной рабочей силы". Также отмечу, что Решением Высшего Совета Сообщества Беларуси и России от 22 июня 1996 г. № 4 установлено, что действующий на основе национального законодательства порядок регулирования привлечения и использования иностранной рабочей силы в отношении граждан Республики Беларусь в Российской Федерации не применяется.

Похожие вопросы

адвокат Петренко Григорий Иванович:

Здравствуйте Игорь! Я так понимаю с женой у вас сложные отношения, если у Вас она забрала документы. В данной ситуации один из вариантов обратиться с заявлением в полицию о хищении документов.


юрист Левичев Денис Александрович:

Штрафы грозят. [quote]КоАП РФ, Статья 15.6. Непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля (в ред.


юрист Килязов Сергей:

Да, работодателю с 15.01.07 не надо получать разрешение на Вас. Однако если Вы не работаете сейчас, то Вам для трудоустройства необходимо (так же с 15.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! просто по фактическому нахождению на территории


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X