Как распознать мошенничество в интернет-знакомствах - оплатить пошлину за подарок или нет?

• г. Самара

Как быть. Познакомилась с мужчиной в интернете он живет в испании. Отправил мне подарок. Но там надо оплатить пошлину 4000 на номер карты и после этого якобы привезут подарок верить или нет?

Ответы на вопрос (2):

Распространенное мошенничество.

Это сейчас один из самых распространенных способов мошенничества. Иногда еще просят денег, а иногда в коробке мусор. Не нужно ничего платить.