Может ли муж оформить дарственную на дом, строили вместе в браке, оформил на себя, на внуков без моего разрешения?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (14):

Получение нотариально удостоверенного согласия супруга (супруги) на отчуждение потребуется.

Всё равно это совместно нажитое имущество, даже если оформлено на него одного.

С уважением.

Нет, не может, потому что дом приобретен в браке.

На распоряжение домом муж должен получить ваше разрешение (СК 35)

Сделку обжаловать и делить совместно нажитое имущество по 1/2 дома и земельного участка на каждого из вас.

Ваше нотариально удостоверенное согласие на дарение или любую другую сделку обязательно.

Добрый вечер. Ему потребуется Ваше согласие. Ст. 34 СК РФ.

Добрый день!

Без вашего согласия не имеет право.

Смотря что сейчас по долям, вам подарить не сможет.

Завещать может только что ему принадлежит, а это не весь дом а только его половина, как совместно нажитое.

Вы сможете оформить у нотариуса.

Дарственную поняла, нет.а завещание на весь дом может оставить без согласия моего? Мы в браке.

Опять на весь дом не может. Может на свою долю.