Ведь прошло 5 лет, Наследников второй очереди кроме меня нет,

• г. Хабаровск

Мой брат умер в 2007 году я об этом узнал только сейчас,, он жил в кооперативной квартире, в БТИ данных о хозяине этой квартиры нет, Родители умерли. Детей нет. жены нет, Могу ли я претендовать на эту квартиру? Ведь прошло 5 лет, Наследников второй очереди кроме меня нет,

Ответы на вопрос (1):

По тексту - можете, если суд восстановит срок вступления в наследство.