Mогу ли я перелететь с просроченным паспортом, находясь в армии?

• г. Сыктывкар

Я служу в армии мне 20 лет, паспорт соответсвенно просрочен, день рождения был в июле а вылетать в декабре, смогу ли я сесть в самолёт и долететь как положенно?

Ведь билет покупало не государство а я сам, а сам билет разумеется купить дало.

Ответы на вопрос (1):

Можно получить временно удостоверение личности в любом МФЦ.

С уважением.