Соседка принесла отраву собаке. Я написала заявление в милицию. Что ей за это будет.

• г. Выкса
Ответы на вопрос (1):

Если собаке не причинен вред, то ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Какие необходимо собрать доказательства для привлечения к ответственности человека, регулярно разбрасывающего отраву для собак? Несколько собак уже погибли, каких то откачали, но вряд ли получится доказать, что этому виной именно разбросанная отрава, а вот поймать с поличным за разбросом отравы вполне возможно, как минимум собрать несколько свидетелей и снять видео. Будет ли этого достаточно. Что еще потребуется сделать?

Моя собака укусила соседку за ногу. Соседка отказалась от материальной компенсации. Грозит тем, что подаст заявление в органы опеки, мотивируя, что собака опасна для детей. И подаст иск в суд на усыпление собаки. Действительно ли собаку могут усыпить?

Не знаю что делать, соседка обижена на мою собаку или на меня. Написала участковому заявление, что собака без поводка. Нас вызвали на административную комиссию. Сейчас она снимает собак похожих на мою и дальше пишет на меня заявления. Что делать, посоветуйте!

Я встречала внука со школы. Соседка по улице шла в магазин в сопровождении своей собаки, достаточно крупной дворняги без намордника. Когда собака близко подбежала ко мне и стала обнюхивать, я сделала соседке замечание, что собака должна быть в наморднике. Соседка в ответ только рассмеялась и обозвала меня. На обратном пути соседки из магазина ее собака опять направилась ко мне, я замахнулась на собаку камнем, а соседка кинулась на меня драться. Била меня кулаками в лицо, а когда я упала била ногами. Как привлечь соседку к ответственности? Спасибо.

На мой приусадебный участок постоянно заходила соседская собака, гадила на грядки, я чтоб припугнуть собаку не целясь выстрелил из пневматики и нечаянно попал в собаку, собака погибла. В настоящее время соседка написала заявление в полицию, следователь МВД сказал что по моему делу будет статья 167 часть 1 и требует чтоб соседке за собаку заплатили деньги в размере 40 тыс. рублей, либо дело передадут в суд. Правомерно ли это?

Моя мама пошла гулять с собакой, порода золотистый ретривер (очень добродушная собака), в это же время со своей собакой гуляла соседка, собаки не ладят между собой, началась перепалка между ними и мама не удержала собаку, они подрались... совсем немного, мама и соседка начали разнимать их и соседская собака укусила и маму и хозяйку... Соседка сказала что пойдет в милицию писать на нас заявление... как быть...? (обе собаки были на поводке но без намордников) По хорошему с этой соседкой не поговорить, она неадекватная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседская собака загрызла 22 курицы 6 штук нашли остальных нет, собаку закрыли сидела сутки, хозяева не объявлялись, фото собаки есть, соседка написала заявление по факту кражи собаки, что я украл собаку, хотя знала, что собака у меня. Мною было опубликовано объявление по находке собаки на доске объявлений и сфотографировано. Как мне доказать что именно эта собака Съела куриц, хотя мы с женой видели как она бегала с курицей. Мною написано заявление в сельсовет по факту что собака загрызла куриц, его не хотели брать обращайтесь в полицию. Что мне делать.

Моя собака будучи на поводке попыталась приоткрытие лифта укусить собаку которая была на руках у соседки, при этом поцарапала соседку и порвала ей футболку. Соседка подала заявление в полицию. Участковый сказал, что будет отказ в уголовном деле. Справок от врача нет. Соседка подает в суд. Что делать? Я предлагала заплатить за футболку. Требуют 5000.

Вчера моя собака случайно выбежала из двора и подошла к соседке, соседка стала кричать и махать руками и тогда собака её укусила за ногу, но укус не большой. Соседка тут же поехала в полицию и написала заявление на меня, что мне грозит за укус собаки. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение