Что делать если дали заключение на лечение и не отпускают домой лечится мобилизованного по отпуску.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться вышестоящему начальству.

1) жалобу в военную прокуратуру;

2) в военный суд, ближайший к вашей в/ч - направить административный иск - просить суд направить на лечение (приложить мед. заключения); просить суд запросить из военного госпиталя, где проходили лечение, вашу Историю болезни; ваши родственники могут прислать в суд копии мед. документов, заверенных печатью поликлиники, к который вы были прикреплены по месту регистрации;

3)подать в суд жалобу и обжаловать "бездействие" прокуратуры (если никак не реагирует);

4) написать жалобу в военную прокуратуру на военного комиссара, который призвал вас, проблемами со здоровьем, не провел медосвидетельствование, и не признал негодным;

КАС РФ Статья 125. Форма и содержание административного искового заявления

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 04.11.2022) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 47. Полномочия военных прокуроров

2. Военные прокуроры также обладают полномочиями:

Обязательно оцените ответ, если он помог вам! Благодарю!