Я осужден по статье 282 ч.1 на 160 часов обязательных работ, и второй раз меня хотят отправить в тюрьму на 20 дней. Как защитить свои интересы?

• г. Курск

Я был осуждён по статье 282 ч 1 на 160 часов обязательных работ. Уже второй раз мне хотят присудить лишение свободы сроком 20 дней. Судят неня уже год но по садить не могут так как прядявить то не чего особо. По советуйти что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман!

К сожалению из Вашего ответа невозможно вообще сделать какие-либо выводы чем можно Вам помочь.

Например - почему Вам хотят присудить 20 дней л.св. ( это замена наказания или Вы второй раз совершили преступление и прокурор запросил такой срок)?

Если замена наказания, то необходимо доказать, что Вы не нарушали порядок исполнения назначенного наказания, а если имели место нарушения, то по уважительной причине.

Если это второй срок, да и в случае замены также - нужно срочно стать на биржу труда, собрать характеристики, справки о состоянии здоровья и т.д.

Вообще Вы имеете право на бесплатного адвоката, который должен помочь Вам с ответом на Ваш вопрос, ознакомившись с материалами Вашего дела.

Еще лучше, если Вы наймете платного адвоката, который уже гарантированно будет отстаивать Ваши интересы при рассмотрении дела.

В любом случае - удачи Вам!

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 25 ( ост.Дейнеки) с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.