Лишили прав во второй раз, но права после первого лишения не забирал... Что делать и идёт ли срок лишения?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Срок, по идее закона должен течь, но удостовериться в этом нужно самостоятельно в подразделении ГИБДД составившего протокол, и имейте в виду административную ответственность по ч.1 ст. 12.7 КоАП Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) административный штраф в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.