Обязательно ли предоставлять очередной отпуск внешнему совместителю только вместе с отпуском по основной работе?

вопрос №19953
прочитан 161 раз
Оцените вопрос :)

Ежегодный оплачиваемый отпуск на работе по совместительству предоставляется одновременно с отпуском на основной работе - п.6 Постановления Госкомтруда СССР, Минюста СССР и ВЦСПС от 09.03.1989 г. "Об утверждении положения об условиях работы по совместительству".

Королева Наталья Сергеевна

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внешний совместитель в начальной школе например: специалист по закупкам на о,5 ставки, должен ли он находиться на рабочем месте или может работать дома?

вопрос №17679984
прочитан 2 разa

Данные вопросы Вам следует оговорить с работодателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли работник иметь по основному месту 0,5 ставки, а по совместительству 0,9 ставки? Вообще, влияет ли уменьшение ставки по основной работе на возможность увеличения ставки по внешнему совместительству?

vip
вопрос №17045102
прочитан 276 раз
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нет! Не может!

Ст.284 ТК РФ,

Цитата:
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Можно устанавливать ставку например по основному 0,5, по совместительству 0,38, но никак иначе.

(текст отредактирован 05.03.2020, 14:04)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Трудовым законодательством ограничено время работы по совместительству.

Согласно ст. 60.1 Трудового кодекса РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

В соответствии со ст. 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Если под ставкой понимается количество часов работы, то на обоих работах Вы должны работать не более указанного количества часов с учетом того, что Вам на обоих работах установлено неполное рабочее время.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. на основании нормы статьи 284 ТК РФ:

Цитата:
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.
. Исходя из этой нормы, ставка по совместительству не может быть более 0, 5 ставки.

2. уменьшение ставки не влияет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно и таким образом, самое главное, что бы суммарное количество рабочих часов не превышало 24 часа в сутки.Ст.284 ТК РФ,

Тут важно понимание, что совместительство указанное в кодексе, предполагает полную занятость по основному месту работы, а не пол ставки, вот поэтому и было введено данное ограничение в виде 4 часов.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Антоний! Может. Согласно ст.284 Трудового кодекса РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

В Вашем случае превышения норм рабочего времени нет. Так что может так работать. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Антоний

Не влияет уменьшение ставки по основной работе на возможность увеличения ставки по внешнему совместительству т.к. продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

Если продолжительность рабочего времени по совместительству превышает 4 х часовую норму работы то это нарушение трудовых прав

В соответствии со ст.60.1 ТК

Цитата:
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день
. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А как же 4 часа в день из 8-ми возможных?

вопрос №17045137

Да, Антоний вы правильно пишете. Как раз выше я процитировала статью Трудового кодекса РФ, Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. По факту организация может указывать ставки какие-хочет, но в данном случае это нарушение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вот так вот.Тут важно понимание, что совместительство указанное в кодексе, предполагает полную занятость по основному месту работы, а не пол ставки, вот поэтому и было введено данное ограничение в виде 4 часов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену) ст.60.1 ТК.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

(текст отредактирован 05.03.2020, 15:48)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внешний совместитель отработал в организации менее 2-х лет и принес карантинный б/л. Должен ли работодатель его оплачивать?

вопрос №17560679
прочитан 10 раз

В соотв. Со статьей 287 ТК РФ (гарантии совместителям) Работодатель обязан оплатить Ваш больничный лист. У совместителя такие же права.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внешний совместитель уходит на больничный по беременности и родам. Как принять на ее рабочее место другого внешнего совместителя?

вопрос №1065799
прочитан 54 разa

По срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам, а далее и отпуска по уходу за ребенком основного работника.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, также как предыдущую работницу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли внешний совместитель проходить ежегодный медосмотр не на основной работе?

вопрос №14261427

посетитель сайта в вашем случае да должен внешний совместитель проходить ежегодный медосмотр не на основной работе, если должность требует прохождение такого мед. осмотра.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2015 году отдел кадров принял работника на работу, но как внешнего совместителя, так как у него было основное место работы, в 2016 году он уволился с основного места работы, а у нас так и остался совместителем, в 2018 году работник приносит листок нетрудоспособности, но в нем стоит пометка, что работа у нас является основной, хотя он внешний совместитель, принимать его на основное место работы в нашу организацию мы не считаем нашим обязательством, но и больница отказывается менять больничный лист, с пометкой по совместительству. Кто прав, а кто нет в данной ситуации?

вопрос №14569059
прочитан 21 раз

по мнению ФСС, в случае, если совместитель принес на работу больничный лист с отметкой о том, что это место работы – основное, оплате такой листок не подлежит; (ч. 2.1 статьи 13 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю врачом в отделении неотложной помощи на 0.5 ставки как внешний совместитель. На 0.5 ставки положено 3 суток или 6 ночей. Но в мае месяце мне поставили 4 суток, из них двое на праздники, что оплачивается в двойном тарифе и 14 часов с 18.00-по 08.00 утра. Т.е получается 110 часов. Главная сестра сказала, что некому работать, отпуска у врачей. Вопрос-правомерно ли такое действие главной медсестры, и надо ли мне писать дополнительное заявление в связи с увеличением объема труда, ведь могут не оплатить, получается как бы полная ставка уже. Заранее Спасибо.

вопрос №2389767
прочитан 251 раз

Статья 152. Оплата сверхурочной работы

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха,

Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере:

Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха.

Статья 154. Оплата труда в ночное время

Каждый час работы в ночное время (с 22 до 6) оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством. Минимальные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время устанавливаются Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Советуем Вам обратиться к нам на личную консультацию для детального изучения ситуации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение