Студент медицинского колледжа оказался в сложной ситуации после возвращения из армии - как выйти из академического отпуска и получить помощь в прохождении практики?

• г. Ижевск

Студент медицинского колледжа по собственному желанию уходил в армию, оформив академический отпуск. К моменту возвращения из армии образовалась разница в учебных планах. Возможно ли выйти из академического отпуска в ноябре этого года? Должны ли в колледже оказать ему содействие в прохождении пропущенной им практики в хирургическом отделении?

Ответы на вопрос (1):

Алена, этому студенту необходимо обратиться к руководству колледжа с заявлением и просьбой о выходе из академического отпуска и оказании содействия в прохождении практики, что бы не потерять год.