Моя свобода ограничена - мой папа контролирует каждый мой шаг

• г. Казань

Мне 16 лет, папа запрещает мне гулять, читает и проверяет мой телефон иногда и вовсе может забрать его, решает с кем мне дружить, забрал паспорт и не дает мне устроиться на работу.

Ответы на вопрос (1):

Ну, он несёт ответственность за вас. А ещё кормит вас и зарабатывает деньги. Через 2 года вам будет 18. Вы можете устроиться на работу, снять квартиру и жить своей жизнью.