Платить 5000 за сломанную рамку стоимостью 100 рублей не хочу, уж лучше тогда месяц лишения...

• г. Санкт-Петербург

Забрали права по Коап 12.2 и новому постановлению ВС РФ от 09.02.12, госномер отвалился тем утром и был установлен за лобовым стеклом. Ранее не привлекался, других неоплаченных штрафов нет. Платить 5000 за сломанную рамку стоимостью 100 рублей не хочу, уж лучше тогда месяц лишения... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность