Можно ли по жалобе в суд по административному правонарушению ходатайствовать о вызове свидетелей?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

В статье 25.1 КоАП РФ раскрывается статус лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении и декларируется, в том числе возможность представлять доказательства и заявлять ходатайства. То есть, Вы имеете право заявить ходатайство о вызове и допросе свидетеля, показания которого являются доказательством по делу.

Здравствуйте. Да, конечно можно. Только нужно заявить это ходатайство в письменном виде с обоснование того, какие обстоятельства могут подтвердить или опровергнуть эти свидетели.