Как решить проблему невыплаты алиментов при смене работы должника - пересчёт алиментов или другое решение?

• г. Москва

В 2017 г Судебный приказ по алиментам отнесла работодателю должника, исполнительное производство не возбуждалось по сегодняшний день. В этом году должник поменял 4 работы, и 4 месяца официально не где не был трудоустроин и не платил Алименты. Можно сделать пересчёт алиментов за этот год? или что лучше сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Отдайте судебный приказ в территориальное подразделение службы судебных приставов. Представьте туда сведения о полученных денежных средствам. Попросите провести проверку полноты оплаты алиментов.

Не совсем понятно какой перерасчет вы хотите получить. В соответствии с судебным приком вам полагается алименты в размере 1/4 доходов должника (если ребенок один). Эту четверть его доходов вы и должны получать.

Если хотите получать деньги не в доли от дохода, а в твердой денежнной сумме, то должны обратиться в соответствующим иском в суд.

Добрый день!

Заберите судебный приказ у работодателя должника.

Вам проще подать судебный приказ в отдел приставов по месту регистрации должника.

А в судебном приказе что указано?

Взыскание денежных средств в твёрдой денежной сумме или в процентах от доходов должника?