Клиент требует вернуть деньги за б/у муфту - законно ли его требование при разборе детали?

• г. Новосибирск

Я распродаю остатки запчастей от авто. Клиент купил б/у муфту для двигателя. Была отправка в другой регион, сейчас прошло более 3 недель и он обращается ко мне, что деталь неисправна, но при этом он ее разобрал. Законно ли его требование вернуть ему деньги? Ведь прошло более двух недель и он без разрешения разобрал деталь, чтобы проверить состояние внутри неё

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Павел

На первый взгляд если клиент знал о том, что деталь б/у, в таком случае он принял на себя риск того, что деталь может оказаться неисправной.

По смыслу если деталь неисправная и он сможет это доказать, то вы должны вернуть деньги, так как ваши условия договора не соответствуют цели.