Какие поправки есть по 80 ст УК РФ, и по 228 часть 1?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

в ч.1 ст.228 УК-последние изменение вносились в 2012 году

в ст.80 - в 2022 г

Смотря что вас интересует.

Здравствуйте. Если вы имеете в виде 228 ч. 1, а не 228.1, улучшающие были в 20 году в ст. 80 УК РФ. 2.1. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденными беременной женщиной или женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, находящегося в доме ребенка исправительного учреждения, к лишению свободы за совершение преступления небольшой тяжести не менее одной четверти срока наказания.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 31.07.2020 N 260-ФЗ)