Неизвестная статья - Вопросы по времени отбывания в SIZO в КБР после заявления одной из девочек

• г. Подольск

Моему сыну 16 лет они с другом и девочками вечер провели вместе а утром одна из девочек написала заявление. Их посадили в СИЗО в КБР г НАЛЬЧИКЕ незнаю какая статья часть 3,правда ли что время отбывания в СИЗО считается один день как за два дня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пребывание в СИЗО считается день за день( п. 3 ст. 72 Уголовного кодекса РФ).

Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

3. Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.