В суде, юрист предложил мне дать ложные показания (авто управлял другой человек по доверенности).

• г. Красноярск

При обращении к юристу за юр. помощью по административному правонарушению ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ (стоянка авто в близи водоема охр. зоны. Протокол об ад.правонар. Составлен инспектором без участия правонарушителя.). При обжаловании постановления об ад. правонаруш. В суде, юрист предложил мне дать ложные показания (авто управлял другой человек по доверенности). По решению суда постановление об адм. правонар. В отношении меня было отменено, (т.к. я небыла надлежащим образом уведомлена о месте, дате и времени рассмотрения адм. дела об адм. правонар) и дело отправлено на дальнейшее разбирательство.

Ответы на вопрос (1):

Если реально имело место составление протокола об адм. правонарушении без участия правонарушителя, то восполнить данное нарушение невозможно ввиду того, что протокол составляется в течение двух дней с момента обнаружения правонарушения. То есть, в Вашем случае нужно вновь составить в отношении Вас протокол в соответствии с требованиями КоАП РФ. Однако, поезд давно уехал, сроки прошли, и по недоброкачественному протоколу выносить постановление никто не будет. Составлять в отношении Вас протокол вновь также никто не будет ( сроки прошли). В общем, никакого разбирательства не будет и дело будет прекращено. Другого быть не может.