Конфликт гражданств - Может ли ребенок сохранить гражданство Израиля при получении гражданства РФ?

• г. Таганрог

Мой сын с женой граждане Украины прилетели в Израиль получили гражданствр Израиля. Уже в Израиле родился ребенок. Сейчас они в процессе развода. Сынхочет уехать в Россию с ребенком и получить гражданство, мать дала нотариальное разрешение на получение ребенком гражданства другой страны. Может ли у ребенка остаться гражданство Израиля при получении гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да,оно останется

Гражданства Израиля его никто не лишит.

Здравствуйте, Ярослава.

Да, в Израиле предусмотрено двойное гражданство.