Конфликт гражданств - Может ли ребенок сохранить гражданство Израиля при получении гражданства РФ?

• г. Таганрог

Мой сын с женой граждане Украины прилетели в Израиль получили гражданствр Израиля. Уже в Израиле родился ребенок. Сейчас они в процессе развода. Сынхочет уехать в Россию с ребенком и получить гражданство, мать дала нотариальное разрешение на получение ребенком гражданства другой страны. Может ли у ребенка остаться гражданство Израиля при получении гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да,оно останется

Гражданства Израиля его никто не лишит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ярослава.

Да, в Израиле предусмотрено двойное гражданство.

Спросить
Пожаловаться

1. Если я гражданин России, а моя жена гражданка Израиля, возможно ли получение моей женой гражданства России без отказа от гражданства Израиля?

2. Если у нас родится ребёнок в Израиле, то получит ли ребёнок гражданство РФ не теряя гражданства Израиля?

Помогите, пожалуйста. Я - гражданка РФ, вышла замуж за гражданина Израиля на территории РФ. Сейчас проживаем в Израиле. В случае рождения ребенка на территории Израиля, предоставит ли ему РФ свое гражданство? Гражданство Израиль даст ему автоматически. Можно ли будет написать прошение от моего имени на получение гражданства ребенку и письмо от отца, что он не возрожает в Консульстве РФ в Израиле? Или мне следует лететь рожать в Россию? Подскажите, пожалуйста, все возможные варианты.

У меня два гражданства: Россия и Израиль. 3 года я живу в Израиле, вышла замуж, родила ребенка. Думаю, проблем с получением второго (российского) гражданства для ребенка, не будет. Вопрос по поводу мужа. Он родился в РФ в 1981 году, в 1986 его увезли в Белоруссию, то есть российское гражданство он потерял. В 2000 он уехал в Израиль. Можно ли ему сейчас сделать второе гражданство (российское), так как у жены и сына оно есть, при этом не отказываться от гражданства Израиля.

Спасибо!

Я спрашивала, нужно ли посылать уведомление о втором гражданстве, а не про въезд в страну. И к сожалению не получила должный ответ ( (Повторяю вопрос: Ребёнок родился в Израиле и получил по рождению гражданство Израиля, затем через российское консульство в Израиле получил гражданство России. Нужно ли по прибытию в Россию подавать уведомление о втором гражданстве?

Являюсь гражданкой Израиля (ранее при оформлении гражданства Израиля отказалась от гражданства СССР), проживаю в Израиле хотела бы получить гражданство РФ. Каковы минимальные и максимальные сроки получения гражданства, насколько трудна процедура, кокавы мои шансы?

Упрощенная процедура получения российского гражданства

Здравствуйте, вопрос такой: я 23 года живу в Израиле, мой статус - постоянный житель страны, у меня нет НИКАКОГО гражданства, приехал в Израиль из Таджикистана, у жены израильское гражданство, у дочки тоже, хочу подать документы на получение российского гражданства, в соответствии с законом 14 часть 1 об упрощенной процедуре получения гражданства, скажите что гласит закон в отношении моей жены и дочери, нужно-ли им отказываться от гражданства Израиля? Спасибо большое!

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для получения гражданства РФ лицам из Израиля. Девушка гражданка Израиля, в Израиль приехали с Узбекистана давно. Есть дочь, рожденная в Израиле, возраст 3 года. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 15 лет, двойное гражданство: России и Израиля. Проживаем в России, а в армию хочет пойти в Израиле. Возможно ли по окончании 11 классов уехать в Израиль служить?

Здравствуйте!

Мать моего несовершеннолетнего ребёнка без моего ведома вывезла ребёнка в Израиль, якобы на отдых. В Израиле у матери моего ребёнка проживает мать и является гражданином этого государства. Я, мой ребёнок и его мать являемся гражданами РФ. Выехали они без визы на 90 дней. Сейчас в телефонном режиме меня уверяют, что они отдыхают и через три месяца вернутся. Но есть вероятность того, что у матери моего ребёнка есть намерения получить гражданство Израиля и сделать гражданство Израиля моему ребёнку. При этом остаться проживать там. Сейчас руки у меня завязаны, ничего не могу предпринять, так как выехали они законно. Подскажите, какие меры и действия я могу предпринять, чтобы предотвратить получения гражданства Израиля моим ребёнком? А также законно вернуть его в РФ. Спасибо.

Я гражданка России и Израиля, мой муж - гражданин Израиля и Канады, но родился он в Москве. В шесть лет переехал с семьей в Израиль - то есть русское гражданство его утеряно. Теперь мы хотим поехать жить в Россию, скажите пожалуйста, как ему получить гражданство, чтобы он смог в России найти себе работу, и можно ли подать заявление на получение гражданство в русском посольстве в Израиле заранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение