Председатель СНТ препятствует подключению электричества - как защитить свои права?

• г. Владивосток

Вопрос такой-мы приобрели дом и зем участок на территории СНТ. Дом новой постройки и продавец заключал договор с энерго компанией на получение тех условий, чтобы поставить столб и подключить участок к электричеству. Когда мы обратились в энерго компания с вопросом-когда они подключат нам свет, они отвечают, что председатель нашего снт не пускает их на территорию снт и не дает подключаться к Сети данного СНТ. И получается та, что у нас есть тех условия, счет на установку оплачен, но нам не могут подключить свет, потому что председатель не позволяет. НО! председатель говорит так, платите мне 75.000 р и я вам подключу свет. Какое право она имеет право становится преградой нам для установки света. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Надо пожаловаться на действия председателя в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста.. В СНТ есть домик.. Была задолженность за свет.. Председатель отключила свет.. Долги оплачины.. Свет не включает. Сняла счётчик со столба говорит что он сломан... Купили счётчик.. Теперь отказывается подключать ссылаясь что нужно подписать договор в энерго... Счётчик поставить не даёт без договора... Скажите имеет ли она право на такие действия.. Если нет то куда обращаться.

Я приобрела участок в садоводстве без света. Председатель садоводства заявила, что для того чтобы подключить свен надо сначала вступить в члены снт, потом они посмотрят есть ли долги за участком, а потом посмотрят подключать свет или нет. Правомерны ли действия председателя и на какие законы ссылаться при разговоре с председателем.

Мне надо подключить свет к садовому домику. Участок мой находится на границе двух соседних СНТ. Столб, который в 6 метрах, к которому можно подключиться, стоит на территории соседнего снт, и их председатель не дает разрешения на подключение. Есть ли законодательно мое право подключиться к столбу другого СНТ.

У нас в собственности участок, находящийся в СНТ. Решили подключить электричество, обратились к председателю. Ответ был-платите 13000 тыс. за установку столба и нас подключат, но между нашим участком и соседним участком стоит электр. Столб. Нужно ли нам ставить столб и соответственно оплачивать эту установку? Заранее спасибо.

Купил участок на территории СНТ, предыдущий хозяин не подключал электричество и не вступал в садовое общество. Я хочу подключиться к сети, но мне председатель говорит, смогут подключить только тогда-когда вступлю в общество, по итогам голосования участников. Законны ли действия председателя?

Осенью 2021 года председатель отрезал провода от столба, а сейчас не хочет подключать, говорит сгнил стол электроэнергии укрепляйте сами опорыми. Долгов по дачи и свету нет. Столб говорит на балансе садоводства не значиться. Какое она имеет право отрезать свет? И кто должен ремонтировать столб. Куда в этих случаях обращаться?

В нашем снт есть электричество. Но председатель не дает подключиться к нему. Говорит слабый трансформатор. И не как не решает этот вопрос. Что мне делать? Как мне подключить свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели подключить электричество на участок (эл.столб находится напротив участка в 5 м),электросети отказали ссылая на то,что с физ. лиц не подключают, а работают через СНТ. Когда обратились с этим вопросом к председателю СНТ, он сказал, что электросети на его обращение отписались, что вначале члены СНТ должны установить добавочно столбы, а потом они подключат. Правомерен ли отказ электросетей, так как столбы уже есть и находятся в нормальном состоянии?

Заключили договор на подключение электричества с сетевой компанией за 550 рублей по льготному тарифу. Все необходимые условия соблюдены. Участок пустой, в договоре прописано, что на нём в последствие будут располагаться дом и другие постройки, собственно для строительства дома и требуется электричество. Однако сетевая компания отказывается его подключать и настаивает на том, что дом уже сейчас мне наеобходимо построить и только после этого они приедут и подключат электричество. Насколько это законно? Можно ли подключить электричество на пустой участок по постоянному подключению?

К тому же, в договоре указан срок выполнения подключения 6 месяцев, прошло 7 месяцев и данную информацию довели только сейчас по телефону.

Мне председатель снт обрезал электрические повода на столбе говорит что у меня счётчик не исправен но перед отключением света я смотрел его он был рабочем. Этот счетчик он также перенёс из дома на столб я был против переноса но мне были поставлены условия если они не перенесут его на столб то света не будет, за должностей у меня нету. Теперь требуют чтобы я купил новый счётчик хотя этот счётчик исправный. Как обратно подключить электричество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение