Вернуться домой после мобилизации - что может сделать военнослужащий после окончания контракта?

• г. Пенза

Мой контракт закончился 25 сентября я хотел уволиться но началось мобилизация и меня отправили на сво щас нахожусь в Украине мобилизация закончился могу ли я вернуть дамой?

Ответы на вопрос (4):

До отмены или изменения указа о мобилизации увольнение по данному основанию невозможно.

Когда закончится частичная мобилизация, а она сейчас по заявлению властей закончилась, НО ВЫ СЕЙЧАС НА УКРАИНЕ. ДОМОЙ ВЕРНЁТЕСЬ ПОСЛЕ ОКОНЧАЕИЯ СВО, ЕСЛИ НЕ ПОДПИШИТЕ НОВЫЙ КОНТРАКТ.

КАК-ТО ТАК)))

Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Если ответ не устроит - жалобу в военную прокуратуру.

В любом случае новый контракт не заключать.