Жена мобилизованного супруга просят вернуть домой из-за беременности

• г. Воронеж

Моего мужа забрали 23 сентября до мобилизации в город Богучар на учение у нас 2 детей и он единственный кормилиц а 28 октября его отправили на Украину а недавно я узнала что я беременная могут ли его отправить домой.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно вернуть.

Здравствуйте Екатерина!

К сожалению вашего мужа по этим основаниям не могут отправить обратно домой.

Если бы на данный момент у него было 4-ро несовершеннолетних детей в возрасте до 16 - ти лет, то можно было бы его вернуть и оспорить в целом его призыв.

Когда у вас будет 22 недели беременности 3 м ребенком, то по приказу генштаба от 04.10.22 от призыва освобождают. Если к тому моменту этот приказ еще будет действовать.

Могут, когда у вас будет 22 недели беременности.