Что произойдет с наследством бабушки, если я не общаюсь с отцом?

• г. Ростов-на-Дону

Я не общаюсь с отцом после смерти бабушки,4 месяца как умерла, нахожу на сайте палаты что открыто наследственное дело, а если бабушка написала завещание на имущество, как меня оповестят? Или он мне скажет по истечению 6 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Вы как внучка не являетесь наследником по Закону. Обратитесь к нотариусу и он вам скажет подавать или нет заявление на принятие наследства.