Сын погиб в автокатастрофе в Киргизии, но виновная сторона оплатит расходы на частную клинику?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мой сын попал в автокатастрофу в Киргизии город Бишкек по пути в аэропорт, лечился в частной клинике, хочет подать иск виновной стороне автоаварии, виновная сторона может оплатить наши расходы на лечение, если он лечился в частной клинике? Не будут утверждать, что есть государственнаяклиника и он должен был там лечиться? Чеки, квитанции всп есть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, Вы можете взыскать расходы с виновной стороны.